Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 10:23

Поехали!

Пару слов о моей коже:

1. Комбинированная(сухие щеки, лоб и нос всегда блестят).

2.Тусклая(если не увлажнять(кремами для сияния кожи) то ощущение будто я ходячий труп(серая), а если хорошо увлажнить - блеск по всему лицу мне обеспечен.Палка о двух концах).

Наслушаешься, как обычно, отзывов от подружек и бежишь покупать очередную умывалку, в надежде что именно она тебя спасет.

На этот раз эксперимент проводился с Clarins "Doux Nettoyant Moussant" для нормальной и комбинированной кожи.Спустя пару дней пенящийся крем стоит уже у меня на полке.

Что нам обещает производитель:

Насладитесь ежедневными СПА-процедурами у себя дома, используя освежающий пенящийся крем. Фруктовые кислоты тамаринда очищают поры, удаляют остатки косметики, излишки кожного жира, загрязнения и мертвые клетки, которые придают коже тусклый оттенок. Крем великолепно выравнивает поверхность кожи и придает ей матовость. Нежная и шелковистая пена легко смывается водой. Нейтрализует жесткость воды.

Способ применения:

Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях средства и массирующими круговыми движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
Утром: смойте средство холодной водой.
Вечером: смойте средство теплой водой.

На официальном сайте есть видео.

Входящие в состав компоненты( к сожалению фото состава нет):

- Экстракт гипсофилы: растительная пенящаяся очищающая основа.
- Экстракт полимнии: сохраняет естественный баланс кожи, необходимый для ее защиты.
- Экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу.
- Микрожемчужинки с очищающим эффектом, в состав которых входит салициловая кислота, уменьшают количество прыщиков и воспалений на коже.
- Кислоты мякоти тамаринда разглаживают поверхность кожи, бережно удаляя омертвевшие клетки и препятствуя закупорке пор.

"Вроде бы не плохо" - думала я поначалу.

Достоинства:

1. Объем-125ml. (расходуется очень экономично, на фото показано сколько нужно крем-пенки на 1 раз).

2.Запах(мне понравился, напомнил мыло, но поверьте, если сравнивать с пенкой для сухой и чувствительной кожи - этот запах просто отпад).

3.Очищение(со своей задачей справляется на ура, действительно кожа скрипит во время смывания).

4.Цена - 1158р. по золотой карте в РивГош, по стандартной - 1467р.(Пенки хватит месяцев на 6, поэтому цена приличная(сильно не кусается)).

Недостатки:

1. Стянутая кожа после умывания, обязательно нужно протереть лосьоном, НО даже серия для сухой кожи оставляет после себя такое ощущение.

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИТ СКРИП. Используйте ее вместе с щеткой для лица.

Сравнение пены.

На 1 фото. Пена сделанная с помощью щеточки для лица. Собственно с ней очищение в разы лучше. Скрипа - нет и не будет!

На 2 фото. Пена сделанная при помощи рук.

Разница очевидна!

А теперь результат спустя месяц тестирования:

Моя кожа из комбинированной превратилась в сухую(я использовала всю серию для комбинированной кожи). Косметолог меня сильно ругала, пришлось бежать и покупать всю линейку для сухой и чувствительной кожи. Что совершенно не входило в мои планы. Однако, если не считать этот существенный минус моё лицо преобразилось: поры сузились, цвет лица выровнялся. А что еще нужно от пенки?Smile

Спросите куплю ли еще? - Вряд ли, теперь борюсь с сухостью кожи.

Кому могу посоветовать? - Очень жирной коже!

Спасибо за просмотр!

Отзывы о линейки для сухой и чувствительной кожи:

Лосьон для сухой и чувствительной кожи лица.

Пенка для сухой и чувствительной(идеально подойдет жирной коже!).

Достоинства
  • приятный аромат
  • хорошо очищает
Недостатки
  • не увлажняет
  • остается стянутость кожи
Madlyрекомендует