Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 13:38

На днях психанула и решила обрезать волосы под какое-нибудь каре, потому что они секлись и пушились. Эдакий неаккуратный одуванчик. Но нечаянно наткнулась в Instagram на рекламу полировки волос.

Мастер утверждал, что сохранит длину, убрав ТОЛЬКО посеченные концы по всей длине. Я повелась на фоточки "до" и "после" и записалась. Настораживало, что цена процедуры была очень уж низкой - 3000 тенге (примерно 600 рублей).

Процедура проводится так:Отделяется самый нижний слой волос, остальные закалываются. Сначала мастер проходится по волосам утюжком (волосы должны быть гладкими), а потом небольшие пряди обрабатывает машинкой со специальной насадкой для полировки. Эта насадка срезает совсем немного - примерно сантиметр по всей длине. Так, слой за слоем, волосы возвращаются в нормальное состояние, становятся гладкими и блестящими.

Вот мои волосы до процедуры. Вроде, всё не так плохо...

но если подойти ближе...

Вот, что получилось после 40-минутной процедуры полировки:

Космического визуального эффекта я не увидела, но и случай у меня был неособо запущенный. Больше всего мне понравилось, что волосы стали свободно расчесываться и не путаться в узелки. И никакого кератина!

Слышала от девочек, что после процедуры волос кажется меньше. Само собой, ведь мастер выпрямляет волосы, плюс они перестают сбиваться в колтун. После мытья объем восстановится и вы сможете наслаждаться своими все еще длинными, но уже более здоровыми волосами.

И всё-таки нельзя игнорировать негативные отзывы о процедуре. Думаю, тут много зависит от мастера и самой насадки, точнее, ее остроты. И само собой от последующего ухода за волосами.

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Быстрая процедура
  • Волосы становятся гладкими
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Никакой химии
  • Сохраняется длина
  • Убирается сечение и по длине
  • Удаляются секущиеся кончики
  • Цена отличная
Недостатки
  • Не наблюдается
Cathy Bearрекомендует
22.04.2016
Да, волосы и до и после выглядят хорошо, но без посеченных кончиков (пусть даже их совсем чуть-чуть) всегда лучше )
27.04.2016
после мытья эффект полировки остается?
27.04.2016
Anna, конечно такого эффекта, как сразу после процедуры не остается) Это всё-таки не кератин. Меня волновало то, что концы при расчесывании путались и волосы рвались. Но теперь расчесывать волосы получается без усилий и кончики аккуратно выглядят.