Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:19

Я уже больше не могу читать многие отзывы и рекламы про средства по уходу за волосами! Такое ощущение, что фраза БЕЗ СИЛИКОНОВ служит показателем качества.

Я не вижу в силиконах и подобной химии ничего плохого. Они помогают моим обесцвеченным волосам выглядеть ухоженно, помогают мне отращивать длину – одни плюсы.

Многие любители органики выделяют Облепиховую маску от Natura Siberica. Так там тоже есть силиконы, именно поэтому она так все и нравится.

Как правило, о пользе и вреде силиконов задумываются люди, пользующиеся или профом или органикой. Кто покупает средства из масс маркета обычно чихать хотели на составы (и по закону подлости именно у этих людей самые красивые волосы))

Так вот, если вы пользуетесь хорошим проф уходом, то там и силиконы, так сказать, хорошие. Они не проникают глубоко в структуру волос и не портят их. К тому же, насколько мне известно, довольно легко смываются.

Если это вас не убеждает, то сейчас на рынке появилось замечательное средство ШАМПУНЬ ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ. Он полностью очистит ваши волосы и не позволит силиконам накапливаться.

Какое-то время назад я немного подпортила себе волосы неправильно подобранным бальзамом. Они стали тусклыми, безжизненными. Парикмахер помыла мне голову шампунем глубокой очистки и посоветовала купить что-нибудь подобное и домой для дальнейшей профилактики.

С маркой Bonacure я знакома очень давно. Пробовала у них разные средства. Поэтому мой выбор пал именно на данный шампунь.

Голову я мою 2 раза в неделю твердым органическим бессульфатным шампунем, но после у меня идет сплошной проф: маска, бальзам, масло. К тому же после масла я не всегда могу до конца отмыть руки, остается ощущение силиконов. Поэтому для меня шампунь глубокой очистки раз в 3-4 недели обязателен!

Цена: около 500 рублей

Состав: Для меня это не состав, а темный лес)) Поэтому просто мою им голову и радуюсь результату.

Вот что пишет производитель:

Шампунь глубокой очистки с комплексом Nutritive-Balance и Ментолом глубоко очищает все типы волос от избыточной жирности и загрязнений, питает кожу. Идеально подходит для тонких волос, а также для подготовки волос к специальным химическим процедурам. Для профессионального применения.

Сам шампунь прозрачный. Очень приятно пахнет чем-то холодным, напоминает хороший мужской одеколон. Запах на волосах не остается.

Способ применения:

Чтобы промыть голову, мне требуется шампуня меньше чайной ложки. Наношу точечно по всей коже головы, вспениваю, хорошенько распределяю пену по волосам и смываю. Для моих тонких сухих волос этого достаточно.

Расход получается ооочень экономичным.

Результат:

Он не сушит волосы! Он вообще мне их не сушит, а я очень остро реагирую на любое агрессивное средство. Иногда я даже не делаю маску после него, а просто наношу бальзам и масло. И волосы все равно лежат аккуратно, нет эффекта одуванчика. Поверьте на слово, для моих кудрявых волос это огромный плюс)))

Я очень люблю делать масляные маски для кожи головы, использовать бальзамы, несмывашки; к тому же рядом с моим рабочим местом располагается производство железобетона, добавьте ко всему этому хлорированную воду – периодически моим волосам необходимо глубокое очищение, чтобы все это не накапливалось и не приводило к жирности и ломкости волос

Этот шампунь стал мне верным другом, он помогает поддерживать мои волосы в хорошем состоянии.

Самое главное - использовать его в разумных пределах.

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит волосы
  • Отлично очищает
  • Экономичный
Natasha-luckyрекомендует
29.12.2015
Я вообще силиконы обожаю Big smile И не вижу в них ничего сверхужасного
29.12.2015
Prelestnaya,все эти страхи - просто очередной маркетинговый ход)я помню раньше на кремах для рук в открытую писали С СИЛИКОНОМ. И этот крем считался хорошим. Теперь же если производитель напишет такое, то продажи будут никакие)) Зато если напишет, что там аргановое масло, то все с полок сметут)) А это аргановое масло просто рядом постояло))
29.12.2015
Очень хороший результат! Надо попробовать!
29.12.2015
и вред силиконов сто процентов вообще не доказан..
Да, силиконофобия с годами не стихает Smile) Присутствие силиконов во всей косметике для волос, а также некоторых зубных пастах, кремах и косметике для детей - это желание самих потребителей, представляющих гладкие волосы, белые зубы и нежные розовые детские щечки без намека на шершавость Smile
Если серьезно, то шампунь глубокой очистки действительно полезен при постоянном использовании масок, масел, стайлинга, перед окрашиванием или процедурами кератинового восстановления. Достаточно пару раз в месяц пользоваться шампунем, чтобы удалить с волос все лишнее.
Спасибо за отзыв о шампуне BC, приятно, что Вы довольны результатом от его использования.
01.01.2016
спасибо за дельный отзыв)