Опубликовано 5 Март, 2014 - 12:38

Всем привет и доброго дня! Сразу бы хотелось сказать, что заголовок темы заставляет впасть в какую-то крайность - либо есть косметика, либо нет. Но, повторюсь за другими, должна быть мера или середина, как хотите.Да, я знаю таких девушек, которые в магазин не выйдут без тонны макияжа, а есть и такие, которые не красятся вообще. Давайте все же разберемся, что такое отдых от косметики?

Во-первых. Есть косметика уходовая и декоративная, от уходовой косметики я бы ни за что в жизни не отказалась, это же все-таки уход, только косметика должна соответствовать типу кожи и возрасту, например с моей проблемной и жирной кожей невозможно не пользоваться гелями для умывания, скрабами, масками, кремами проч. На кого же я тогда буду похожа? Даже представлять не хочу

Во-вторых. Уместность макияжа. Я не пойду в магазин в свой выходной день с красной помадой на губах, а вот в ночной клуб пойду. Или на работу я без косметики не пойду, кому приятно будет смотреть на безликую Дарью?) Мне даже в зеркало на себя такую смотреть не очень как-то. Все-таки приукрасить себя (не разрисовать) очень приятно) Думаю Вы меня понимаете)

В-третьих. Все зависит от возраста и типа внешности. У меня есть подруга, ей 34 года, она смуглокожая и прекрасно обходится одной пудрой и блеском для губ. И выглядит идеально) Так что все очень индивидуально, но разница между набором средств у 15 летней девочки и 45 летней женщины все-таки есть.

В заключении хочется сказать, что любой косметике свое время и место, но выглядеть ухоженной девушка-женщина быть просто обязана))) А отдохнуть от косметики можно и дома в выходной день) (Ставлю пятерку за то, что очень интересная тема для обсуждения)

daryadarya87рекомендует
05.03.2014
Поддерживаю Вашу точку зрения, во всем надо знать меру и быть золотой серединой Smile
05.03.2014
Согласна. всегда надо учитывать место, время и ситуацию. Я, например, никогда не стану наносить макияж на пляж, но я никогда не забуду про солнцезащитный крем Smile