Уфимочка аватар
Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 11:36
Достоинства: быстро сохнет, размягчает
Недостатки: - сушит кожу, изначально очень жидкая консистенция, не отшелушивает, неприятный запах

Кожа ступней требует постоянного ухода, и тогда не потребуются никакие радикальные средства, типа носочков, после применения которых кожа две недели слезает лоскутами.

Я никогда не делала профессиональный педикюр, никогда не пользовалась радикальными средствами, но кожа на ступнях у меня всегда мягкая и гладкая. И это при том, что летом на даче я часто хожу босиком, и дома всегда хожу босиком, тапочки не признаю. Да и лет мне уже давно не двадцать и, к сожалению, даже не сорок.

Я добиваюсь мягкости и гладкости ног, хотя бы раз в неделю используя педикюрный инструмент от Avon и смазывая на ночь ножки смягчающим кремом хотя бы пару раз в неделю. Иногда использую также скрабы для ног.

Увидев в каталоге Avon увлажняющую отшелушивающую маску для ног "Лаванда", решила приобрести, попробовать, что это за средство.

Масочка продается в стандартном тюбике объемом 75 мл.

В составе маски не только химия, но и натуральные растительные экстракты. Хотя, конечно, их содержание в продукте невелико.

Маска светло - фиолетового цвета, очень жидкая, со скрабирующими частицами (это крохотные полиэтиленовые шарики).

Из тюбика маска льётся, поэтому наносить её нужно очень аккуратно, иначе легко измазать всё вокруг. При этом отверстие в тюбике слишком большое для такого жидкого продукта.

Тюбик снабжен удобной крышечкой, я поставила его на эту крышку - но из-за слишком жидкой консистенции даже при закрытой крышке часть вещества просочилась из тюбика в крышку - на фото видно, что тюбик под крышкой измазан. Хорошо хоть, что крышка плотная, из-под неё наружу уже ничего не вытекло.

Запах маски я бы не назвала лавандовым, но в компании Avon почему-то считают, что лаванда пахнет именно так. Абсолютно такой же запах имел интенсивно увлажняющий крем для ног "Лаванда" от Avon, которым я когда-то пользовалась. Мне этот запах не совсем приятен.

Подружиться с этой маской мне удалось не сразу. Производитель особых подробностей применения не описывает.

В первый раз я применяла её так: распарила ноги, обработала пемзой, вымыла, вытерла и нанесла маску довольно толстым слоем. Пришлось минут двадцать ждать, пока она подсохнет. Полностью маска так и не высохла. При смывании я массажировала ноги, чувствовались мягкие скрабирующие частички, недосохшая маска под руками скатывалась.. Маска немного маслянистая, кожа ног после смывания стала очень мягкой. Но ожидаемого эффекта я не получила - какого-то особого отшелушивания я не заметила.

При нанесении маски я измазала средством руки. Слой был тонкий, он высох быстро. Кожа рук после смывания стала очень нежной и мягкой, но через полчаса я заметила, что кожа стала суше, чем обычно. Пришлось нанести на руки внеочередную порцию крема для рук, а ноги смазать увлажняющим кремом для ног.

В следующий раз я намазала маску очень тонким, прозрачным слоем, примерно таким:

Маска высохла быстро, минуты за три. Эффект был такой же. как и в первый раз, слегка смягченная кожа и практически никакого отшелушивания.

В третий раз я решила сделать всё наоборот - использовать пемзу не до, а после маски. Нанесла маску тонким слоем на сухие стопы. Через три минуты маска высохла, я её тщательно смыла. Ноги стали очень чистые, хотя я не применяла мыло. После смывания я прошлась по загрубевшим участкам двусторонним инструментом для педикюра от Avon. Тёрочка счистила просто огромное количество загрубевшей кожи - а ведь накануне я обрабатывала ноги, и такого не было.

Таким образом я сделала вывод, что эта маска не столько отшелушивающая, сколько размягчающая, и если после неё обработать ступни пемзой, то можно получить отличный результат.

Для чистоты эксперимента сделала фото не сразу после применения маски, а на следующее утро. Ноги гладкие, мягкие, никаких жестких участков нет. Есть крошечные сухие участки, вот от таких я и хотела избавиться с помощью этой маски, но увы, не получилось.

Вряд ли я еще раз приобрету такую маску - хотя я и нашла к ней подход, но минусов в применении намного больше, чем плюсов. Мне не понравились ни консистенция, ни запах. Эффект не совсем совпадает с заявленным.

Уфимочка не рекомендует Маска для ног Avon ухаживающая отшелушивающая "Лаванда"