Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 18:17

Произведение классическое, а значит - всегда актуальное. Много умных мыслей, высказываний, грамотный, разносторонний язык завораживают и произведение читается на одном дыхании.

Прежде чем прочесть книгу, посмотрела отзывы здесь и поняла, что у большинства эта книга изменила взгляд на жизнь..Скажу сразу у меня такого не произошло. То что жизнь нужно ценить и по возможности как можно больше получать от нее удовольствия- я знала и до прочтения книги, но это ведь не значит, что "жить надо одним днем"..Извините, а на что тогда жить, если не тратить время на работу, какие-то достижения?это уже не жизнь а просто существование какое-то...Другое дело- ценить жизнь когда ты знаешь сколько тебе осталось или сам чувствуешь это, тут, конечно,нужно взять по-максимуму от нее, чем и занималась Лилиан.

И вообще это лишь произведение..Его нужно прочесть, насладиться и сделать выводы, не представляю какие должны быть взгляды на жизнь, что прочитав одно достойное произведение их менять! Читайте тогда по-больше достойной литературы, чтоб ваши взгляды на жизнь - были вашими, а не автора книги которая была написана еще до вашего рождения и совершенно в другое время.

Ух, простите..Разошлась я что-то..Немного возмутилась))а теперь о книге)

Советую ее к прочтению, хотя бы потому что это великое классическое произведение, а дальше все поймете сами!)

Делюсь с вами своими впечатлениями! Вот моя книжечка:

Жизнь взаймы, Эрих Мария Ремарк

Начало произведения, на мой взгляд, отлично отражает суть всей книги, поэтому представляю его как аннотацию..

Жизнь взаймы, Эрих Мария Ремарк

И вот для примера две мысли, которые мне показались достойными, чтобы показать, что произведение достаточно глубокое.

Жизнь взаймы, Эрих Мария Ремарк

Если вы еще не уснули)))Благодарю вас за внимание!))

Для закрепления впечатлений советую посмотреть фильм по данному роману!

Достоинства
  • Глубокая
  • Учит думать
NaTaLyNaрекомендует