Иулия аватар
Опубликовано 18 Март, 2015 - 21:41
Достоинства: объём есть
Недостатки: волосы ужасно электризуются, неудобно выдавливать, отвратительный запах

Девочки, это не бальзам, а одно сплошное недоразумение. Задумка-то хорошая: бальзам, основанный на экстракте российских трав, пахнущий полевыми цветами...а на деле просто ужас какой-то. В этом бальзаме всего СЛИШКОМ. Слишком густой, слишком ароматный, да и объёма придаёт уж больно слишком... Но обо всём по порядку.

Купила я этот бальзам на прошлой неделе. Пользовалась всего три раза. На большее меня не хватило - полетел в мусорное ведро. Всё дело даже не столько в низком качестве, сколько в отдушке. Люди, это просто издевательство над моим носом! Аромат на первый взгляд очень приятный, но его слишком много. Волосы пахнут - ВНИМАНИЕ - вплоть до следующего мытья головы. Аромат резкий и сильный, навязчивый. Голову вымыла - пахнет, высушила - пахнет; днём и ночью я ощущала на своих волосах этот стойкий запах. Ложилась спать, его ощущая, и просыпалась, его ощущая. Он даже пробивался сквозь мои духи! Раз вымыла голову, два, на третий поняла, что меня просто напросто тошнит от этой отдушки. До такой степени надоел, просто до отвращения! Купила другой бальзам, вымыла с ним голову, и что вы думаете? Всё-равно пахнет Агафьей. Это просто кошмар какой-то.

Итак, поехали дальше. По консистенции бальзам густой, и именно по этой причине флакон не удобен. Сделан флакон достаточно примитивно: вместо дозатора просто отвинчивающаяся крышка, насчёт удобств никто не подумал. Флакон "стоячий", и чтобы добыть из такой тары этот густой бальзам, надо очень постараться. На волосы бальзам наносится нормально, но особо их не смягчает и не подпитывает. После него волосы выглядят не ухоженно, но обещанный объём есть. Волосы, действительно, лежат пышнее, но они не приятные на ощупь, жёсткие, я ощутила на них эффект плёнки.

Но главный сюрприз ждал меня после укладки. Волосы после этого бальзама просто источают электрические разряды: они до такой степени "пышные", что разлетаются во все стороны! Обычно мои волосы к электризации не склонны, и Агафья меня просто поразила таким эффектом...

Мои волосы превратились в не пойми что!!! Я просто в шоке. Это как раз тот случай, когда работает поговорка о том, что скупой платит дважды.

Иулия не рекомендует Бальзам для волос Рецепты бабушки Агафьи "Объем и пышность" на основе расторопши, донника лекарственного и шишек хмеля. Для всех типов

• не понравился совершенно

16.01.2011
    Kropotova аватар

Обожаю косметику, шампуни и бальзамы на основе природных компонентов. Купившись на то, что бальзам Рецепты бабушки агафьи создан на основе трав, решила его испробовать. Шампуни и бальзамы для всех типов волос стараюсь не покупать, но для объема в данной серии представлен только такой.

• Оч понравился!

16.01.2011
    Arden аватар

Вообще очень люблю бальзамы, волосы у меня длинные, расчесывать тяжело без специальных средств!Купила я этот бальзам вместе с шампунем этой же серии, так как нужно было что то подешевле, и я остановила свой выбор на "Рецептах бабушки Агафьи"! Шампунь очень хороший, меня порадовал и бальзам тоже!

• не понравился по 5 пунктам

27.05.2015
    natalkazoi аватар

В связи с подорожанием цен ищу средства по уходу за волосами подешевле, не всегда экспериментальная покупка бывает удачной. Не понравилось следующее: - после применения бальзама волосы отвратительно расчесываются, - Слово "пышность" и объем следует понимать, как пушистость волос в разные стороны ,…

• Мне не подошел... Бабушка Агафья, опять мимо!

18.11.2014
    kykyshka аватар

Всем здравствуйте) Хочу и я поделиться отзывом о применении средств по уходу за волосами от бабушки Агафьи. Эту продукцию очень хвалили на работе. Почитав кучу положительных отзывов в интернете, я купила маску, шампунь и бальзам. В результате применения мои волосы стали очень сухими.