Опубликовано 22 Август, 2016 - 18:07

Привет всем красавицам! Хочу поделится впечатлениями об обновленной серии для волос от DOVE. Честно скажу, что предшественники меня больше разочаровывали. А тут, можно сказать, "руки так и потянулись"

Немного лирики. У меня всю жизнь были длинные волосы, поэтому тщательный уход за ними уже вошел в привычку. К слову сказать, перепробовано много разных средств разной ценовой категории. Многие поймут мучения человека с чувствительной кожей головы. Но этот шампунь, купленный совершенно стихийно, удивил и порадовал. Скажу сразу, что подкупила упаковка и почти полное попадание по всем пунктам покупки шампуня на тот момент. Я сразу взяла и бальзам в пару, чтобы была линейка так сказать.

Мои новые любимчики

Итак, о моих волосах: длина ниже лопаток, густота средняя, неокрашенные, смешанный тип с сухими кончиками и очень чувствительная кожа головы. Мою я волосы 2- очень редко 3 раза в неделю, ну и стараюсь мыть их правильно, чтобы потом не устранять неприятности типа зуда, перхоти и прочего.

О шампуне: текстура – прозрачный густой гель голубоватого оттенка (на фото не очень отчетливо видно к сожалению)

Текстура средства
Расходуется экономно (если правильно моете, что касается в принципе любого шампуня); упаковка – мягкая туба с плотной устойчивой крышкой. По мне так очень удобно, особенно, когда средство уже кончается, не нужно специально переворачивать, оно всегда в наличии; ребенок открыть не сможет (молодые мамочки меня поймут); плюс удобно брать куда-то с собой.
Сам шампунь

Производитель обещает нам мягкое мытье и естественный объем и обещание это вполне выполняет, ведь задача шампуня промыть волосы и раскрыть чешуйки кератина. Волосы после мытья не путаются, ощущаются действительно чистыми, не утяжеляются.

Состав и обещания производителя
Кто-то из девочек писал, что он волосы путает и создан для беспроблемных волос. Я бы и поспорила (потому что шампунь – это всё-таки очищающее средство в первую очередь), и поддержала бы (ведь на упаковке по-английски действительно написано «для нормальных прямых волос»).

Подведем итоги:

1. это идеальный ежедневный уходовый шампунь без наворотов, это я утверждаю после 4 месяцев использования;
  2. Экономичность (250 мл на 4 месяца это верх экономии хе-хе)
  3. Подходит большинству типу волос (проверено моей сестрой с окрашенными волосами и даже на детских волосах работает на ура)
  4. Не вызывает сухости, зуда, шелушения
  5. Из минусов: может вызвать привыкание при длительном использовании ( как в моем случае). Под привыканием я подразумеваю и понимаю снижение комфортности после мытья. То есть вау-эффект уже не тот, и волосы уже на день раньше кажутся менее опрятными, за что я и снимаю одну звезду.

Вывод: можно смело брать как шампунь на каждый день, идеально для лета и отпуска. Я однозначно возьму его как дежурный шампунь на полку ванной комнаты.

Я, Оля, ко мне на «ты»

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • - густой и нерастекается
  • Волосы долго не пачкаются
  • Выполняет все обещания
  • Легко расчесываются
  • Мягие волосы
  • Не сушит волосы
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобная тара
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Пропадает вау-эффект
Smart_Ladyрекомендует
22.08.2016
Ого, а я только вчера на него смотрела, но другой взяла. Теперь буду знать, последнее время dove радует своим качеством
23.08.2016
MissBlond, возьмите на заметку, тем более, что цена вполне приемлемая Smile
22.08.2016
очень хочу попробовать эту серию от dove. осталось только добить, что уже есть Smile
22.08.2016
Много хороших отзывов на Dove попадается. Надо попробовать.
20.10.2016
Шампунем очень довольна была, когда пользовалась. Теперь флакончик закончился, планирую еще покпать, конечно.
Очень хороший шампунь, пользуюсь с удовольствием.