Опубликовано 30 Август, 2012 - 14:25

Наслышана давно о данном произведении, посмотрела одноименный фильм, скачала книгу в довесок и успокоилась. Желание ее читать угасало по мере увеличения ее популярности и частоты упоминаний в сети. Но недавно я решилась и прочитала ее - в 3 дня.
Что можно сказать. Интересная манера письма - затягивающая и не отпускающая. Нет привычных диалогов - они и не нужны, все слепы, имена нужны только тем, кто имеет лицо. В данном случае его все утратили.
Очень-очень зря я посмотрела сначала фильм, но вышло это совершенно случайно, непреднамеренно, и могу сказать с уверенностью, это и попортило мое впечатление от книги, так как после фильма я ждала от нее большего, какого-то неожиданного откровения, переворота мыслей, я надеялась, что книга заставит задуматься над этим миром, но по мне, извините за каламбур, эта тема, поднятая в книге, сама стара как мир.
Сомневаюсь, советовать ли ее, потому что кто я такая, чтобы судить автора и его труд просто так, только чтобы написать отзыв и получить за него деньги.
Если Вы впечатлительны, Вам понравится. Вам и советую прочитать "Слепоту".
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Нет
Coturnixрекомендует