Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 20:14

Я всегда знала, что за такую цену, около 300 рублей, не стоит ждать платье из Китая, а надо просто дойти до специализированного рок магазина и чуть подороже, но купить там футболку или туничку с нормальной полиграфии, но увидев это вот "чудо" на Али руки зачесались, а ноги ещё шли пополнять кошелек на заветные $9.04, то бишь 315 с копейками русских рублей. Пришло довольно шустро: 10 мая отправили - 2 июня пришло на Почтовое отделение, так что почти месяц.

А теперь самое интересное: размер S, но не приталенный, безразмерный он выглядит мешком как настоящий М, коротковат будет для длинноногих и худых. Вынимая это чудо из пакета при ближайшем рассмотрении в своих руках я все же обнаружила: тунику (будем честны, это не платье) с необработанными проймами и подолом. Я понимаю, рок, гранж, это все замечательно, но господа китайцы решили долго не заморачиваться и обработали на оверлоке только горловину. Что ж, и на том спасибо. Делаю вывод: гранж гранжем, а пределы этому безобразию должны быть, поэтому проймы и подол буду обметывать сама. Пусть и не оверлочным швом, но это все лучше, чем ничего. За не подшитые края - минус балл.

Едем дальше: открыв упаковку, получаем не совсем приятный запах от краски. Не приятно, но не критично - этот выветрится. Просто по стойкому запаху делаем вывод о том, что краска не совсем качественная, от запаха першит в горле слегка. Ткань натуральный хлопок, мягкая и приятная к телу. И постирала бы я эту туничку, чтобы запах выветрить, но смотрю на качество "напечатанного" рисунка и понимаю, что после двух стирок слезет такой вот "принт" и потрескается. И вообще к качеству печати у меня настолько большая претензия, что даже не знаю, какими словами все мое негодование выразить. То, что полученное изображение по качеству печати разительно отличается от изображенного на сайте это, я понимаю, для одежды такой цены, нормальное явление. Но я не думала, что будет настолько все позорно пропечатаyно. Первая моя мысль: это же Dark Side of the Moon! Как вообще такое можно испоганить. Вывод - можно. Создается полное впечатление, что рисовали вручную полузасохшими красками. При чем, люди явно с дрожащей рукой и наличием шаблонов и околохудожественных навыков. У меня возникает у самой стойкое желание взять в руки краски по ткани и кисточку и зарисовать проплешины в рисунке. За низкое качество рисунка снимаю ещё одну звезду.

Смотрю на себя в этом чуде и думаю: надо бежать покупать к этой туничке кеды. За счет своей бесформенности и мешковатости не создает оно образ платья, значит носить это чудо придется только с легинсами как тунику.

Немного разочарована, но на мероприятия моей любимой радиостанции, посвященные Pink Floyd, обязательно буду эту туничку надевать. Музыка этой гениальной группы бесценна, а туника эта, скажем откровенно, не выглядит дорого. Так что, для тематических встреч вполне подойдет.

Достоинства
  • Мягкий материал
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Необработанные проймы
  • Необработанный подол
  • Неприятный запах
  • Плохая печать рисунка
Sandal_storyне рекомендует
12.06.2017
Здравствуйте, я понимаю, что уже 3 года прошло, и не то чтобы я китайцев защищаю… В общем, это — китайская копия платья из H&M — в 2013-м у них была целая вешалка рок-платьев по 800 рублей, у этого на лукбуке даже хэштег есть: [ссылка]
И у них действительно обработана только горловина. Но и печать нормальная, и ярлык свой, а за кривые размерные линейки надо кому-то линейкой по рукам надавать, ящитаю.