Поющая Татьяна аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 19:23
Достоинства: не вытекают
Недостатки: дорого, не безопасный препарат

Что-то в этом сезоне заболела я сильной простудой раньше начала эпидемий. Причем, вроде бы, это не вирус был, а бактерии - как-то горло першило, сопли зеленые пошли. Так как антибиотики я не очень люблю, то стала искать альтернативные варианты. И вот знакомая хирургесса посоветовала мне, как она сказала, добрый интерферон - Кипферон. И черт меня дернул послушать ее совета.

Стоит он сумасшедших денег - 800 руб., ладно бы еще упаковка была большая - а так всего 10 свечей на 5 дней терапии.

Хранить, как все интерфероны, приходится в холодильнике, что вообще не удобно. Интересно, его в аптеку тоже в холодильнике везут что ли?

Не знаю, чем он так особенно хорош - дозировка у него как у Виферона, если честно - 500 000 МЕ:

Суппозитории, содержащие в качестве активных веществ иммуноглобулиновый комплексный препарат (КИП) 0.2 г и интерферон альфа-2b человеческий, рекомбинантный 500000 ME, применяют вагинально или ректально.

Разве что, в отличие от того же Виферона, у Кипферона содержится некий иммуноглобуилиновый компекс - КИП, а по сути это всего лишь - вытяжка белков из крови человека!

протеин плазмы (в т.ч. IgM, IgA, IgG) - 60 мг

интерферон альфа - 500 тыс.МЕ

И тут - первый повод насторожиться: если сам интерферон получают биотехнологически, то вот эти дополнительные глобулины - из крови доноров. А я как-то не очень большой фанат переливаний крови.

Ставила себе я эти свечки ректально 2 раза в день. И вот на третий день, не заметив особого улучшения по части горла и носа, я обратила внимание, что я как-то чесаться стала часто. Я даже испугалась, сначала, не чесотка ли часом. Оказалось - нет, всему виной - кипферон. Отменив его, на следующий день этот беспричинный зуд прошел. Не знаю, на какой компонент это у меня аллергия вдруг открылась, может быть даже на масло какао, которое во все суппозитории кладут.

В общем, зря послушала я свою хирургическую подругу, в следующий раз буду пробовать Трекрезан - до этого я только для путешествий или от вирусных инфекций его брала.

Если подвести итог, то про Кипферон можно сказать следующее:

1. Опасен, так как содержит глобулины крови

2. Дорогой - стоит 800 руб.

3. Сами свечки упакованы в дешевую пленку ПВХ - а то тоже не самый полезный материал

4. Страшная советская упаковка, как будти препарат произвели в 1987 году.

Не буду его больше брать, никакой это не добрый интерферон, и вам никому не советую.

Поющая Татьяна не рекомендует Иммуномодулирующее средство Алфарм Кипферон

• palmero аватар

palmero 3 Ноябрь, 2016 - 17:40
    Я как-то ко всем -феронам настороженно отношусь, будь то Виферон или этот же Кипферон с плазмой... редко если только использовать, в самых тяжелых случаях

Поющая Татьяна 3 Ноябрь, 2016 - 17:45
    palmero, согласна - особенн кипферон не стоит при легких недомоганиях использовать!
  • Kate L аватар

Kate L 16 Ноябрь, 2016 - 08:51
    Свечи? Не все ими могут лечиться, я так кроме таблеток обычных, лекарства не воспринимаю почему-то.

Поющая Татьяна 16 Ноябрь, 2016 - 10:37
    Kate L, ну да, на любителя форма выпуска.
  • rityxa аватар

rityxa 29 Ноябрь, 2016 - 17:36
    Не принимала такие, тем более за такую цену Tongue

Поющая Татьяна 30 Ноябрь, 2016 - 10:23
    rityxa, спасибо за комментарий!