Evelina Lina аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 01:11
Достоинства: активные, малозатратные
Недостатки: живет 2-3 года, кусаются, ночной активный образ жизни,

В 2009 году появился у меня хомяк джунгарской породы. Это была девочка, купила ее в зоомагазине, покупала как подругу для своего второго хомяка(он оказался мальчиком, хоть мне сказали что это девочка).

С первого же дня стала замечать дурное поведение у самки, она набрасывалась на хомяка мужского пола, трещала как гремучая змея. Постоянно пыталась укусить его. Но через какой-то промежуток времени она успокоилась. Но кусала всех,кто брал ее на руки.

После того,как она родила ее сумасшедший характер вернулся. Когда ее ребенок вырос она стала накидываться на двоих, кусала и мальчика и своего ребенка. Пришлось ее поселить в отдельную клетку. Она единственная по ночам шумела и издавала всякие звуки.

Пришлось ее отдать. У других людей она всю жизнь вела себя так же.

На счет питания. Кушала она разные смеси-кормы для хомяков и мелких грызунов. Любила кушать семечки. Часто давали морковки или огурец. Грызла мел. Бесилась на колесе или гоняла по клетке.

В общем это не совсем спокойная и дружелюбная порода хомяков.

Evelina Lina не рекомендует Джунгарский хомячок

Категория: Другие животные
  • Джунгарики милые животные

26.09.2013
    Юлия Домашова аватар

Эти хомяки добрые и умные. Единственное чем они мне не нравятся так это то, что они не преданы своему хозяину. Нет конечно, я понимаю что хомяки это не собака, но всё же. При любой удобной возможности зверек слиняет. Я имею ввиду сбежит куда подальше. Это очень огорчает.

• Очень нежное создание...

17.09.2016
    Наташамама аватар

Удивительная мышка... к сожалению  прожила у нас очень недолго. Но сколько радости было от нее. Шестилетний ребенок и 36- летняя мама наблюдали за ней с удовольствием.

• Маленькие, милые и злые.

15.11.2016
    mirhaydarov аватар

У меня побывало не одно поколение джунгарских хомячков. Как домашние животные они могут быть хорошим вариантом для детей, да и вообще для любого, кто любит животных, джунгарики могут быть хорошим вариантом. Плюсы: Нет резкого неприятного запаха (при нормальном уходе) Не нуждаются в большой клетке.

• В первый и последний раз мы завели хомячка... + Фото и Видео.

13.11.2016
    Iriska_L аватар

Всем приветы! Хочу рассказать нашу историю приобретения Джунгарского хомячка. О том, как выбрать дружелюбного питомца… Ну и вообще мои умозаключения на тему А стоит ли…? Итак, обо всём по порядку.