Опубликовано 12 Март, 2015 - 08:39

Этот лосьон сама бы не купила, мне подарили его в подарочном наборе, да еще и объемом 400 мл., куда девать не знаю, а выкидывать жалко.

Запах приторно сладкий, с нотками ванили, запах больше похож на что-то растаявшее, сливочное мороженое например. Я не люблю сладкие ароматы лосьонов для тела, особенно имитирующие съедобные (шоколад, ваниль и т.д.), они мне не подходят, после нанесения на кожу они приобретают запах еды, а не свежести, как будто я провонялась в столовой. В прочем, запах этот быстро выветривается.

Консистенция лосьона очень жидкая, не жирная, он не особо увлажняет и смягчает. Не заметила у него никакого полезного эффекта.

А вот шиммер, которого в лосьоне огромное множество, может создать интересный вид коже. Каждый день блестяшкой не походишь, а вот иногда подобный антураж будет очень даже к месту. Я заметила, что блестки эффектней смотрятся на коже при искусственном освещении, иначе говоря вечером. Использование данного лосьона для создания вечернего, романтического образа для похода в ресторан или клуб очень даже подойдет. В полумраке мерцающие частички создают на коже эффект сияния и изысканности. Это, пожалуй, единственный приятный момент использования данного лосьона.

Кожа без лосьона (дневное освещение)
Кожа после нанесения лосьона (дневное освещение)
Кожа без лосьона (искусственное освещение)
Кожа после нанесения лосьона (искусственное освещение)

Из минусов также отмечу "химический"состав. Я люблю натуральную косметику и для увлажнения кожи для меня вполне подойдет косметическое масло, это и полезно, и эффективно, а главное натурально. Состав лосьона от ив роше содержит много вредных и не желательных, по крайней мере для меня, компонентов.

Кстати, способен пачкать одежду, лосьон обладает слабым эффектом автозагара, или мне так показалось, в любом случае он может испачкать одежду, особенно белую, у меня пачкал неоднократно, несмотря на то, что я всегда дожидалась, когда лосьон полностью впитается.

Если вы ищете эффективное увлажняющее средство для ежедневного применения, то этот лосьон наверняка вам не подойдет. Но для создания интересного образа может пригодится.

submetrostне рекомендует