Опубликовано 6 Январь, 2014 - 12:11

На днях посмотрели это кино. И често говоря, я ожидала чего-то более захватывающего, да и начало как раз и обещало быть таким. Но потом, как часто это бывает...как-то интерес стал сходить на нет, т.к. фильм местами затянутый (но местами и динамичный, и переживания за персонажей конечно, присутствовали Smile), а местами и совершенно бредовый. Мне почему-то напомнил по атмосфере сериал "Lost"

Жанр: психологический триллер, триллер-игра.

На мой взгляд - название фильма обещает зрителю нечто другое, и не вяжется с сюжетом.

Немного о сюжете: международная школа в Джакарте (странное место выбрано, ну да ладно). Последний урок и последнее задание от учителя. Суть задания - выбрать из 20 человек во время ядерной катастрофы только десять, которые смогут год прожить в бункере. Выбор ученики делали исходя из профессий, которые они случайно выбирали из шкатулки. Вот такое начало.

В общем не очень мудреёно, местами смешно (особенно с поэтом).

А в итоге всё оказалось достаточно банально - ведь всё это учитель придумал лишь для того чтобы……а вот тут посмотрите и узнаете

Итог: не очень удачная попытка противопоставления добра и зла. Задуманное (и это прослеживается и в названии картины, да по фильму конечно) как нечто философско-психологическое - по итогу оказалось сказочным бредом с бессмысленным окончанием.

Хотя сама задумка и замысел - необычно и интересно, поэтому к просмотру я всё-таки рекомендую Smile

Фильмы, которые зацепили и которые для меня лично в бОльшей степени философские Smile :

- Воображариум доктора Парнаса

- Вечное сияние чистого разума

- Чёрный Лебедь

Марина-Маришкарекомендует
06.01.2014
Давно собираюсь посмотреть это фильм - друзья рекомендовали, да и сюжет заинтересовал Smile
Спасибо за отзыв, сегодня всё-таки посмотрю, дабы составить своё мнение Wink
06.01.2014
Спасибо за отзыв) Попробую посмотреть)
Мне такое интересно, гляну Smile
сюжет очень заинтриговал,посмотрю!
06.01.2014
Не всегда удаётся сценаристам завершить достойным финалом интересную сюжетную линию Puzzled
06.01.2014
Мне вот идея фильма понравилась, да и сам фильм не дал уснуть поздней ночью(а для меня это весомый аргумент Wink ),а вот концовка совсем разочаровала....просто какой-то бред вставили,чтобы типа логично все закончить Puzzled
06.01.2014
Интересный сюжет, надо будет глянуть Smile
Интересный сюжет
Интересный сюжет
06.01.2014
Слышала об этом фильме и мнения противоречивые.. нужно самой посмотреть Smile
07.01.2014
Еще не смотрела такой фильм.
Смотрела, согласна.
09.01.2014
А меня фильм заинтересовал, обязательно посмотрю. Сюжет уже нравится, выводы сделаю после просмотра!
Сюжет любопытный. Посмотрю кинофильм.
09.01.2014
Мнения о фильме ходит противоречивое, но хочу посмотреть и составить своё собственное, буду качать Smile С прошедшими праздничками вас Party
10.01.2014
Не думаю, что мне понравится Smile
16.01.2014
Я смотрела его, мне очень понравился Smile Я люблю подобный жанр.
29.04.2014
В голове перебирала много вариантов, о чем фильм. Потом пришла к выводу, что иногда смысл на поверхности, и фильм проще, чем кажется. Хотя определенное влияние Философы на меня оказали.
24.06.2014
Я про него даже не слышала...Но смотреть навряд ли буду Smile Сам рекламный постер уже в духе Лоста))
  • 15.10.2013
    я ждала "Философов" аж целый месяц (для меня это почти рекорд). и, как оказалось, не зря. преподаватель устраивает весьма необычный экзамен по философии (черт побери, как предсказуемо)).
  • 04.06.2014
    Этот фильм я посмотрела осенью 2013, на премьере в кинотеатре. В нашем небольшом городе на первом сеансе в 10:20 собралось всего 5 человек Я давно ждала этого фильма, т.к. там играет моя любимая актриса Бонни Райт.
  • Лично мне фильм понравился. Есть над чем задуматься. Интересная идея для проведения классного часа у старшеклассников. Сейчас детям доступно все, их ничем не удивишь, они - компьютерное поколение, современным детям будет полезно задуматься над теми проблемами, над которыми думают герои фильма.
  • 15.12.2013
    Сразу предупрежу (а то я уже "обожглась") ---- описание фильма звучало, как будто это реальные события, а оказалось погружением в фантазии коллективного разума. Но это меня не огорчило, т.к. я очень люблю подобные логические цепочки, фантазии и прочее.