Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 17:45

Не могу сказать, что у нас очень проблемный кот, раздирающий всё и вся на своём пути, но, несмотря на наличие двух когтеточек, которыми он активно пользуется, полюбилось ему одно место на стене. Именно там он планомерно, день за днём, начал уничтожать обои.

Для физической расправы рука у меня не поднимается, да и неправильно это, я считаю. Поэтому начали искать всякие отпугивающие спреи. "Умный спрей" был не первым (и будет не последним) из опробованных. Найти такое средство, которое дало бы долговременный эффект, пока не удалось.

Итак, средство надо распылить на поверхность, которую мы хотим защитить от когтей и зубов (спрей не оставляет пятен на мебели, обоях, коврах и т.д.). Производитель рекомендует делать это один раз в день в течение 2-3 дней. Так вот, такой метод не работает. Пока спрей остается на обоях, кот действительно их не дерет. Но спрей очень быстро выветривается, коту становится на него по барабану, и он с новыми силами принимается за старое) Так что, в идеале, нужно распылять этот спрей минимум раз в два часа, днём и ночью до конца жизни) Такой вариант определенно нас не устраивает. До этого еще пользовались спреем "Mr. Fresh", с ним та же история. В общем, сейчас поиск идеального отпугивающего спрея продолжается, а это средство я не рекомендую)

У кота на морде написано отношение к этому спрею))
У кота на морде написано отношение к этому спрею))

YanBilне рекомендует
08.04.2014
Какой сУрьёзный у Вас кот, прям с таким презрением смотрит на средство! Big smile
09.04.2014
Да, кот может иногда состроить серьезную мину Big smile
31.08.2014
А где продаются такие средства?
31.08.2014
В зоомагазинах)
17.09.2015
Какая штука интересная! Надо бы попробовать, может, его и реже получится распылять
29.01.2016
Прелестный у Вас кот!Такому все сойдет с лап Wink
  • 25.12.2015
    Вообще мне подруга посоветовала это средство. Почитав отзывы я сомневалась покупать или нет, но раз посоветовала подруга, которой помогло, дай думаю, куплю.
  • 06.01.2014
    Каждый новый год у нас повторяется одна и та же ситуация, кошка ест елочную гирлянду, делает это ночью пока никто не видит, днем она мирно спит под елкой, а утром мы находим лампочки от гирлянды разбросанные по всей комнате. В этом году покупая новую гирлянду мы решили - надо что то делать.
  • 07.04.2014
    Спрей, мягко говоря, не очень умный! Меня отпугивает, кота - нет... Запах отвратительный, меня тошнит. Находится рядом невозможно - а коту хоть бы хны! При этом назвать кота проблемным ну никак нельзя - да и отзывы выше это только подтверждают!