Среднее: 1 (1 голос)

Far_Away аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 20:44
Недостатки: вызвал раздражение, ощущение жжения, покраснения, сушит кожу, цена

Давно хотела приобрести что-то от Neutrogena и случай подвернулся - был нужен лосьон для лица.  Увидев такой в магазине с радостью приобрела.

Neutrogena visibly clear blackhead eliminating lotion
Neutrogena visibly clear blackhead eliminating lotion

Бутылочка с прозрачной жидкостью объёмом 200мл, срок хранения - 12 месяцев, сделано в Италии.  Состав у средства не богатый: Aqua, Alcohol Denat., PPG-5-Ceteth-20, Glycerin, Salicylic Acid, Menthyl Lactate, Parfum. Увидев денатурированный спирт на 2 месте я напряглась, но всё равно купила лосьон - это ведь Nеutrogena... и салициловая кислота там есть... ну и производитель обещает избавление от чёрных точек...

Моя кожа комбинированная (жирноватая T-зона у суховатые щеки), не особо чувствительная. В бутылочке оказался кошмар. При вскрытии в нос бьёт запах спирта и никакой парфюм его не забивает. Наносить спирт 2 раза в день на лицо я не стала, ограничилась 1 разом и только Т-зоной. Во время нанесения за крыльями носа от испарения спирта аж глаза пощипывает, кожа становится красноватой, её тоже пощипывает и создаётся ощущение холода. Следующие минут 10 держится неприятное жжение и запах спирта. Однажды после активного использования тонального средства я воспользовалась лосьоном утром-вечером-утром - кожу хотела прочистить. На этот раз краснота не спала, лицо сильно покраснело горело минут 20 будто по нему наждачкой прошлись. Жжение прошло только после протерания ромашкой, краснота совсем спала к вечеру. В добавок лицо высыпало мелкими бугрками. После этого случая средство использовать не собираюсь, попользовалась 1,5 недели. Зато теперь есть чем протирать маникюрные принадлежности.

Far_Away не рекомендует Лосьон для лица Neutrogena® Visibly clear blackhead eliminating