Опубликовано 30 Март, 2014 - 20:52

Начитавшись положительных отзывов на данном сайте об увлажняющем спрее Кутрин, решила во чтобы то ни стало приобрести его. Обойдя все магазины проф. косметики для волос, спрея Кутрин, я, к сожалению, так и не нашла. В магазине мне посоветовали увлажняющий спрей Londa. Продавец всячески расхваливала его, мол, Londa это Londa, а не какой-то там никому не известный Кутрин. В итоге я купила спрей Londa.

Цена спрея около 400 рублей. Упаковка классическая лондовская. Распылитель неудобный, тугой, распыляется крупными брызгами, диапазон распыления небольшой, то есть, вся порция при нажатии летит единой струей, надеюсь понятно объяснила.

распылитель

Сперва немного смутил спирт в составе, но позже, разобрав ингредиенты, немного успокоилась - спирт оказался увлажняющим, к тому же в составе есть касторовое масло, пантенол, фруктовые экстракты. Так что в целом, к составу претензий нет.

состав

Спрей имеет приятный нежный фруктово-цветочный запах. Это неплохой бонус, НО, смешиваясь к сильным запахом маски или бальзама может получиться вонючая гремучая смесь, так например, произошло у меня после применения маски карал http://irecommend.ru/content/dostoinyi-pomoshchnik-v-ukhode-za-volosami и дальнейшего нанесения спрея.

Что касается непосредственно самого спрея и его свойств. Моим волосам он не помог совершенно, если и помог, его помощь была настолько мизерна, что я ее не заметила. Долго я ждала, что появится накопительный эффект, но его так и нет. С этим спреем легко переборщить, тогда он склеевает волосы и делает их грязными.Никакого увлажнения, заявленного производителем нет и в помине, многие спреи-несмывашки из масс-маркета просто превосходят его по качеству. Наношу его по инерции, потому,что жалко выкинуть. Я пользуюсь спреем с января каждый раз после мытья волос, то есть через день, и сейчас он только начинает заканчиваться. Очень жду когда он закончиться, чтобы попробовать что-то новое.

Недостатки
  • Качество не соответствует цене
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не увлажняет
  • Плохой распылитель
Овечка Доллине рекомендует
11.06.2015
Я пока тоже пришла к мнению, что масс маркет получше будет)