Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 21:50

Присоветовали мне это средство для подготовки собачек к выставкам.

Что ожидала я - блеск и шелковистость, + еще и защита от внешних факторов, т.е. пылеотталкивающий эффект, по крайней мере, так заявлял производитель и делились опытом некоторые владельцы собак.

Что получилось. Да шерсть расчесывалась легко, но приобрела вид сосулек, с кол-вом я не переборщила, наносила согласно инструкции. Собачка приобрела абсолютно неухоженный, засмальцованный и немытый вид. Сколько я это все великолепие не прочесывала, вид становился только хуже- сосульки все больше склеивались. Перекупывать в тот же день не стала, но на следующий день после прогулки пришлось перекупаться, потому что "пылеооталкивающее" средство сработало с точностью до наоборот, притянуло к себе все, что было можно и нельзя.

В общем нам категорически не подошло.

На первом фото мой Бенечка просто после купания шампунем, и на остальных после использования "Чудо-спрея"

Недостатки
  • вообще не оправдал ожиданий
Юлия Носачне рекомендует
  • 05.09.2017
    У меня мальтийская болонка и проблема всех спреев - следы на белоснежной шерсти. Они то оставляют пятна, то жирнеет шерсть. В общем, не нравилось ничего, пока не попробовала Trixie MINK OIL Spray Идеально! Расчесывается легко, пахнет спокойно, никаких следов на шерсти.