Среднее: 4 (100 голосов)

Birka3 аватар
Опубликовано 5 Март, 2012 - 11:49
Недостатки: жалкое подобие книги, книга написана лучше.., посмотрите фильм 1995 года
Итак, вышла новая версия экранизации романа Джейн Остин... обожаю эту писательницу, смотрела экранизацию с участием Колина Ферта - понравилось, впечатлило... но это... просто слов нет! Да и говорить не о чем! Игра актеров мне не понравилась, к тому же актриса Кира Найтли просто ужасна в роли Элизабет Беннетт! В общем, не передали того ощущения времени, того мировоззрения молодых людей... Роман просто великолепный на мой взгляд, но не стоит знакомиться с ним по этой экранизации, потеряете время и не получите никакого удовлетворения от просмотра.НЕУДАЧНАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ с не очень удачным подбором актеров. Смотрите либо раннюю экранизацию, либо просто прочитайте книгу, получите намного больше впечатлений!

Birka3 не рекомендует Гордость и предубеждение / Pride & Prejudice

Действие картины происходит в конце XVIII века в Англии. Миссис Беннет хочет как можно выгоднее выдать замуж пять своих дочерей, чтобы обеспечить им безбедное будущее. Одна из сестер, Элизабет, не спешит под венец, в чем ее поддерживает отец. Когда же в соседнем имении поселяется богатый холостяк мистер Бингли, в семействе Беннет возникает настоящий переполох. Главной претенденткой на брак с ним считается старшая дочь Джейн, а Элизабет начинает встречаться с лучшим другом Бингли — красивым, но высокомерным мистером Дарси. После неожиданного отъезда Бингли в Лондон Элизабет разочаровывается в мистере Дарси, считая его виновным в том, что Джейн осталась одна. Но случай, произошедший с ее младшей сестрой Лидией, открывает Элизабет глаза на истинный характер ее взаимоотношений с Дарси.
Категория: Фильмы
Режиссер: Джо Райт
Год выхода: 2005

• Не хватает Колина Ферта

11.01.2013
    belle salope аватар

Фильм снят по великому произведению Джейн Остин, книга и в настоящее время содержится во всех топах для прочтения..Знакомство с этой историей для меня как ни странно началось именно с книги, потом кино-версия с Колином Фертом в главной роли..прошло время, захотелось просто посмотреть что-то… Читать далее (1)

• Далеко до сериала 1995 года с К.Фертом и Дж.Эль

09.06.2015
    byffon аватар

Фильм Джо Райта обречен на сравнение с сериалом ВВС 95-го года с Колином Фертом и Дженнифер Эль в главных ролях. И для меня это сравнение явно не в пользу фильма. Будучи школьницей я посмотрела на канале "Культура" сериал с Фертом и Эль. Читать далее

• Меньше гордости и предубеждения!!!

10.03.2012
    Irisovaja аватар

Эх, рискну вступить на скользкую дорожку и выступить в защиту фильма, потому что фильм мне понравился. Никогда не знаешь, чем может зацепить картина, и меня она явно зацепила не прекрасной или лучшей экранизацией романа. Я думаю, режиссеры и не претендовали на это. Читать далее (4)

• Ненависть и любовь в одном флаконе....

29.02.2012
    Екатерина Великая аватар

Кира Найтли, как всегда, превосходна!!! Очень люблю её, решила посмотреть этот фильм... С этих пор ещё и фильмы подобного жанра полюбила. Какая линия любви... Ммммм.... Эти жгучие взгляды мистера Дарси и Элизабет... Ненависть смешанная с любовью... Это великолепно!!! Читать далее (1)