Опубликовано 13 Май, 2018 - 21:16

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Сегодня буду кратка, так как писать особенно не о чем.

В общем, пришла пора подравнивать дочке кончики волос. Обычно это делала я 1-2 раза в год. Но недавно услышала, будто бы мать не должна стричь дочку, так как «крадёт её счастье». Вообще-то я не суеверна, но, знаете, как-то отложилось в сердце, да, к тому же, уже давно хотела посетить детскую парикмахерскую. Мне почему-то казалось, что там более гигиенично что-ли, а персонал наверняка прошёл специальные психологические курсы, чтобы находить общий язык с любым ребёнком. Последний аспект нам уже не столь важен, но всё же любопытно было посмотреть...

СТРИЖКА

Мы выбрали день и приехали в сетевую детскую парикмахерскую «Воображуля» в Балашихе (микрорайон Железнодорожный).

Визитка

Оказалось, что там принимают по записи, но детей было не так много, и подстричь кончики нас взяли.

Мастер увлажнила волосы из пульверизатора, подстригла кончики ножницами и просушила феном. Всё бы отлично, но цена! 550 рублей за простое подравнивание кончиков волос ножницами ребёнку?

Чек

Да практически за такую цену в обычной парикмахерской мне не только подравнивают кончики, но и моют голову, и красиво укладывают.

Ладно, если бы ребёнок был маленький, капризничал, вертелся, его надо было долго уговаривать, чем-то занимать. Но тут девочке 12 лет…

Я вспоминаю детскую парикмахерскую в Рязани. Было это больше 15-ти лет назад. Я туда водила стричь сына. Цены в ней были ниже, чем в обычных парикмахерских, правда, ненамного. Но всё же… В общем, грустно…

ВЫВОД

На кассе нам предложили купить, по-моему, за 300 рублей карту постоянного клиента, дающую право на 10 % скидку. Я отказалась, так как больше туда вряд ли пойду.

Пользоваться такой парикмахерской имеет смысл, если у вас маленький капризный ребёнок. Да и то… При нас стригли маленького мальчика, который сидел на коленях у папы и ужасно истерил. Никакие мультики, игрушки и уговоры не могли его успокоить. Да и никаких психологических навыков у молоденьких девушек-парикмахеров я не заметила. Та, что стригла капризного мальчика, по-моему, сама нуждалась в психологической поддержке.

Но всё же здесь более привычный и приятный для малыша интерьер, всегда есть возможность отвлечь игрушкой или мультиком. А если собираетесь пользоваться услугами часто и всей семьёй, можно и скидочную карту купить. В остальных случаях можно вполне обойтись обычной парикмахерской. Выйдет гораздо дешевле и ничуть не хуже.

Удовлетворительно.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Возможность приобретения скидочной карты
  • Соответствующий возрасту клиентов интерьер
Недостатки
  • Необоснованно дорого
Lara C.рекомендует
13.05.2018
Дорого конечно! Я со страхом жду, когда моего ребенка надо будет вести в парикмахерскую. Ни один раз видела, как чужие дети в истерике заходятся.
13.05.2018
Не переживайте заранее - все дети разные. Возможно, ваш малыш будет чувствовать себя спокойно и комфортно. Главное - хорошо подготовить его к этой процедуре психологически. Пусть он сначала посмотрит, как стригут маму или папу, и ничего страшного с ними не происходит. Smile
14.05.2018
Удивили. До вашего читала несколько отзывов на эту сеть, попадались хорошие! Но вот сейчас смотрю, а в целом рейтинг не высокий... даже интересно стало, чем остальные недовольно. Мы пока длину вообще не стригли ни разу, а челку нам бабушка стрижет (пока я держу и развлекаю)))
14.05.2018
Что я, что дочка, первый раз пришли в парикмахерскую в 12 лет. Сына стригла в парикмахерских лет с 3-х, наверное. Раньше чувствовалась забота о детях, а теперь, увы, сплошная коммерция… Sad
14.05.2018
Мне кажется, что такие парикмахерские хороши именно для малышей. А старших детей туда водить -неоправданно дорого.
16.05.2018
Целиком и полностью согласна.
15.05.2018
Интересная задумка, но цена не оправдана
16.05.2018
Абсолютно неоправданна.
18.05.2018
Эмммм... Платить для того, чтобы получить скидку?!
19.05.2018
Ага, для нас как раз выгодно, чтобы раз в год прийти подстричь кончики! Big smile
29.08.2019
Дочке тоже так подрезали концы за минуту и выставили счёт в 600 рублей (это в 2009 году), так что она ни за что до сих пор не хочет в салон. Стригу я ей концы. Слышала, что себя стричь нельзя, а про детей - впервые слышу.
Сотрудница на работе даже чёлку ходит подстригать в салон.
30.08.2019
Я раньше, когда волосы были ниже поясницы, сама себе кончики стригла. Меня научила сотрудница - бывший парикмахер. Но так ювелирно и красиво, как в салоне, у меня, конечно, не получалось. Теперь уже давно подстригаю в салоне. Но такие цены в последнее время - ужас! Вот, в январе этого года с меня взяли за подстригание кончиков 750 рублей Shock. Правда, с помывкой головы... Puzzled
30.08.2019
Знаете, я раньше брезговала сетью "Доступная территория" (стрижка 150 рублей), но один раз зашла и теперь хожу постоянно. Главное, чтобы мастер попался хороший. Ходила ещё в конце мая и до сих пор всё отлично, пойду в сентябре. Мастер выпрямила мои волнистые волосы и постригла бритвой концы, вышло супер, даже не ожидала. И всё действо заняло 40 минут, обычно меня не больше 10 минут стригли. И муж к ним ходит ежемесячно, по таким ценам - одно удовольствие Shy
04.09.2019
Lara Croft, я Вас невольно ввела в заблуждение. Рекламируемая мною сеть называется "Цирюльник", даже не знаю почему я их назвала иначе? Извините! Shy
04.09.2019
Да не переживайте! Я тут у нас тоже нашла хорошую эконом-парикмахерскую - коллега подсказала (правда, поздно - я уже подстриглась Laughing out loud ). Так вот она говорит, что раньше ходила в дорогой салон, а потом ей тоже кто-то подсказал, и она теперь только в эту парикмахерскую ходит. Говорит, что разницы не видит.
04.09.2019
Ну да, согласна)) Считаю, что дорогой салон - это лишнее, а те стрижки, что от 500-1000 руб. тоже самое, что и за 150 Shy
25.09.2019
Я своих стригла за 100 рублей в Виктории, это на Колхозной в Железке. Это цены за то, чтобы подрезать кончики.
А ещё на Пионерской есть классная парикмахерская family star. Там в X-box поиграть можно, пока тебя стригут. И цены очень демократичные. Если недалеко живёте, присмотритесь.
17.10.2019
Большое спасибо за совет! Я тоже нашла бюджетную парикмахерскую возле станции. Она так и называется – Эконом. Раньше я такие парикмахерские обходила стороной, но в последнее время неоднократно слышала о них положительные отзывы. Недавно я отрезала длинные волосы, и теперь в парикмахерские придётся заглядывать чаще. Так вот, несколько дней назад в этой парикмахерской я постриглась (стрижка – градуированный боб-каре + мытьё волос + укладка) всего за 570 рублей. И результат мне понравился больше, чем когда я постриглась за тысячу с лишним.
18.10.2019
Ничего себе! А контакты мастера случайно не взяли? И где именно эта парикмахерская находится? Где-то в ТЦ возле станции?