Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 08:24

Эта мультиварка привлекла мое внимание своим внешним видом, очень элегантная и привлекательная, а также отлично подходит для моей кухни. Стальной корпус лаконично сочетается со строгими черными ручками и крышкой. Многофункциональная и эстетически красивая черная панель будет понятна даже ребенку. Эта модель одновременно и скороварка и мультиварка. На панели есть две кнопки "Меню мультиварки" и "Меню скороварки"Первое время я очень часто путала эти кнопки и забывала про клапан сброса давления, он должен быть повернут в сторону, чтобы светилась надпись "Закрыто" во время готовки под давлением. Как и все скороварки процесс приготовления начинает не сразу, сначала разогревается, затем создает давление и только потом готовит. У Philips HD2173 все этапы приготовления отражаются на дисплее, можно узнать, что в данное время происходит в мультиварке с помощью мигающих надписей. Блюда подогреваются в течении 12 часов, если, например. нужно держать температуру еды к приходу гостей или просто забыли достать, еда всегда будет горячей. Можно использовать кнопку отсрочки старта: чудо-техника начнет готовить в заданное время. Очень хорошо у меня получился холодец, который я готовила первый раз в жизни. Для этого блюда специальная отдельная опция, варка длится 59 минут : в чашу загрузить мясо, специи, воду и т. п. не превышая допустимую норму, затем процедить, мясо разобрать, добавить желатин и вуаля. Для себя я отметила достоинства: съемная крышка, есть функция "защита от детей", готовить в скороварке быстро и очень удобно. Большой объем чаши, режим подогрева, комплектация (подставка, лопаточка, силиконовая прихватка, мерный стаканчик), простое управление. Но и есть небольшие недостатки: неточная и не достаточно полная инструкция, в некоторых блюдах есть возможность подгорания, книга с рецептами - бесполезная и не интересная, сенсорная панель очень "тормозит", время приготовления нельзя уменьшить, только увеличить.

Достоинства
  • Скороварка-мультиварка существенно сокращает время
Недостатки
  • Плохая сенсорная панель, экономии времени на приго
Vasselissaне рекомендует
07.05.2014
Скажите в чем на ваш взгляд принципиальное отличие мультиварки от обыкновенной плиты? Можно ли в нее курицу целиком не разрезая поместить? (люблю мягкую курочку из бульона, приготовленную в скороварке)