Опубликовано 14 Август, 2015 - 17:23

Начитавшись огромного количества положительных отзывов, я отправилась на поиски знаменитой маски из масла страуса эму. Но увы, долго не могла найти.

В итоге случайно встретила в интернет-аптеке по весьма демократичной цене около 80 рублей.

Объём маски 300 мл. У баночки очень стильное оформление, даже не скажешь, что она так дёшево стоит. Внутри банки ещё одна крышечка, чтоб маска не проливалась.

Как видите моя маска уже кончилась. Маска по консистенции как крем.

Отдельно о содержимом. Вообще, читала где-то, что это не масло, а жир страуса, который берётся из кожи спины. Конечно, "масло страуса эму" звучит лучше, чем "жир страуса эму". И насколько я была удивлена, когда открыла банку и почуяла запах груш. Потом то я прочитала, что в составе есть экстракт груш.

Состав богат разными полезными компонентами. Масло страуса эму, кератин в начале списка.

Но к сожалению, эффект меня разочаровал. Я то ждала питания, но должного ухода она мне не дала. Я пробовала наносить и на 10 минут, и на пол часа, и до мытья, но эффект очень слабый. Раз производитель пишет о пользе для корней, я пробовала наносить и на них после мытья, но после неё корни остаются жирными и через пару часов уже грязные.

Маска не оправдала мои ожидания.

Достоинства
  • Вкусно пахнет грушей
  • Низкая цена
Недостатки
  • Никакого эффекта
Reziduhaне рекомендует