Опубликовано 9 Август, 2014 - 09:31

Изначально мы пользовались презервативами Контекс (чаще классическими), но попробовав Durex, перешли на них, не смотря на более высокую цену.

И вот однажды для разнообразия решили попробовать Contex Extra Large XXL:

Подумали, что, возможно, они более комфортные, нежели обычные классические..

Но все равно они нас не устроили и значительно уступают Durex (даже обычным классическим).

Стоит отметить, что эти две марки отличаются по некоторым параметрам:

• Contex Extra Large (XXL) - номинальная ширина 54 мм. (толщина 0.06 мм.)
  • Durex Classic - 56 мм. (толшина 0.07 мм.)

Думаю, если бы был какой-нибудь Контекс XXXL на 56 мм., то это не спасло бы.. И вот почему: Контекс из более грубого и менее эластичного материала, чем Дюрекс. Это ощутимо для обоих - ощущения довольно не естественны, так же партнер может испытывать дискомфорт при надевании и снятии, чего нет с Дюрексом.

Стоят Contex раза в полтора дешевле, чем Durex, но я предпочитаю переплатить..

В общем, не рекомендую, хотя это не самые плохие презервативы. По надежности (прочности) можно поставить даже 5 баллов, но в целом оценка только три балла.

marvina_primне рекомендует
04.02.2016
правильно, нельзя экономить на сексе)
  • 05.02.2015
    Презервативы Contex 3 Extra Large Поскольку выбором презервативов занимается исключительно партнер, поэтому и выбор всецело лежит на нем. Раньше пользовались Durex, но потом они пропали и пришлось переключится на них.
  • 14.12.2017
    Поговорим об интимном? Да, у моего мужа его достоинство больше среднестатистического. У нас давно была проблема с презервативами - это большой конфуз, когда скупаешь пол аптеки в поисках нормальных размеров резинок, но, увы, на деле, они не налезают.