Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 17:44

Ну и что, что это копия легендарной расчески TANGLE TEEZER. Зато какая копия!

Расческа, на мой взгляд, просто отличного качества и супер оригинального вида.

Когда я ее получила, то с трудом верилось, что это все поддельное. Даже упакована она в коробочку с английским описанием и вкладышем со штрих-кодом, который при проверке на специальном сайте показал подлинность.

Проверка штих-кода на подлинность

В душе поселилась смутная надежда, что у меня настоящий TANGLE TEEZER, но голос разума твердил, что не может расческа за 270 рублей с китайского сайта быть оригиналом, цена которого начинается от 1300 рублей.

Спасибо интернету и отзывам людей, державших в руках оригинальную расческу, ну или по крайней мере думающих, что держали ее. Они рассеяли все мои сомнения.

Выяснилось, что различия все-таки есть.

1) Качество пластика. У оригинала зубчики мягче.

Может быть бывают разные виды подделок, но у моей расчески точно не жесткий пластик, зубчики гибкие, легко наклоняются в разные стороны если провести пальцем, колом точно не стоят и на голове оставляют приятное ощущение.

2) Оригинальная расческа не электризует волосы.

Ну так моя тоже не электризует, волосы после расчесывания дыбом не встают и не пушатся, даже наоборот приглаживаются и немного выпрямляются.

3) Оригинал не выдергивает волосы.

Моя не выдергивает, но волосы все-таки на расческе остаются. И по-моему, это нормальное явление, ведь у каждого волоска есть свой срок жизни, не могут же они вечно быть на голове. Так что не уверена, что с оригинальной бы не происходило тоже самое.

На четвертое и пятое отличие обратила внимание, когда рассматривала фото с официального сайта TANGLE TEEZER и свою расческу.

4) На первый взгляд упаковочные коробочки очень похожи, но смотрим внимательно и видим, что цвет шрифта на подделке отличается от оригинала

Оригинальная упаковка слева

5) Заметна разница и в расположении продольных выемках на выступающей части крышечки.

Слева оригинал, справа - подделка (выемки обведены красным)

6) Владельцы оригинальных расчесок TANGLE TEEZER утверждают, что на боковой поверхности оригинала есть еле заметная отметина в виде царапины-галочки, которую якобы оставляет именно британский станок.

Еле заметная метка-царапина на оригинале TANGLE TEEZER

Жаль, что китайским станкам такое, увы, неподвластно Smile

Все эти "глобальные" отличия совсем не убили во мне радость от приобретения китайской расчески.

Тем более, что я свои три волосины всю жизнь расчесывала обычными советскими массажками и за брендами никогда не гналась. Главное чтобы расчесывала нормально, а уж если расческа при этом еще и так круто выглядит, то вообще - здорово!

Но, несмотря на все достоинства, именно данная модель расчески - Compact Styler больше подойдет для людей с тонкими или средней густоты волосами. Для обладателей густой шевелюры лучше поискать модель с более длинными зубчиками, у модели Compact Styler зубчики коротковаты и расчесывать густые волосы будут плохо (проверено на подругах).

китайский TANGLE TEEZER

P.S. Покупала расческу себе, но ее облюбовала дочка. У нее тонкие длинные, слегка вьющиеся волосы. Теперь просит расчесывать ее только этой расческой, потому что волосы больно не выдергивает и справляется даже с запутанными волосами.

Покупала здесь

Рики-тикирекомендует
12.06.2016
У меня похожая подделка (тоже с Али), но прослужила не долго, через два месяца начали выпадать зубчики... А жаль, теперь коплю на оригинал)
MariSHA4, жаль конечно.
Своей пользуюсь около месяца, пока целая, очень не хотелось бы менять отзыв в будущем.
12.06.2016
Рики-тики может Вам больше повезло, ведь у разных продавцов бывает очень разный товар (по качеству)...
Заказала себе такую. Жду, не дождусь. Для меня главное. чтобы волосы не электризовала.
Посмотрела свои заказы. Кстати, заказывала расческу у того же продавца, что и вы.
08.07.2016
За такую цену я бы взяла.