Kristya_rassvet аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 18:16
Достоинства: 100% натуральное, доступно и дешево, придает блеск и шелковистость
Недостатки: блеск нельзя сравнить с ламинированием, держать необходимо долго, не лечит волосы, не подходит для вегетарианцев, я не получила ожидаемого результата

Я обладатель довольно тонких волос, цвет русый, сделала частое мелирование, мне показалось не таким частым, и тогда спустя месяцев 5 сделала ещё чаще, о котором теперь жалею и собираюсь помимо ухода применять и разные рецепты для ускорения роста волос. До этого волосы легко расчёсывались после мытья, были ровнее чешуйки. После первого мелирования стали суше, но потом стали лучше. По опыту, который был ещё в подростковом возрасте, знаю, что спустя месяцы всё-таки потом они легче будут расчёсываться, значит, как-то чешуйки потом чуть сглаживаются? Конечно, при условии, что их больше не травить и хорошо за ними ухаживать. Надеюсь, на этот раз тоже так будет.

Итак, сейчас мне надо как-то поддерживать эти волосы, просто чтобы они не ломались. Масла, маски, бальзамы... Всё это хорошо, но не даёт пока гладкости былой. Ища, я нашла рецепт домашнего ламинирования. Не затратно, как если в салон идти, по-этому решила попробовать.

Для этого понадобилось:

• 1 столовая ложка желатина
  • 3 столовые ложки воды
  • 1 столовая ложка маски для волос
  • 1 ч.л. мёда

Взять какую-нибудь ёмкость, я взяла пиалу. Всыпать желатин, затем туда воды и мёда. Перемешать, поставить в микроволновку. Затем добавить маску.

Нанести на волосы. Сверху в моём случае был пакет, затем обычная шапка) Я держала час. Греть феном особо не стала. Читала, что и без него эффект есть.

Что могу сказать, когда смывала, они казались более гладкими. Нанесла ещё бальзам и снова промыла. Расчёсываться легко они не стали. Это огорчило. Может, совсем чуть-чуть. Сушу теперь я их только естественным путём, до высветления могла позволить иногда фен, да и то редко, держа на расстоянии, чтобы не было горячо волосам. Блеск появился, но не для того я проделывала всё это. Объём тоже появился.

Буду искать другое для себя средство, что будет облегчать им жизнь.

Хотя, сейчас в процессе написания отзыва, прочла, что желатин надо нагревать так, чтобы пузыриться стал, подниматься...может, разогрела мало? Хотя я держала в микроволновке 20 сек, был однородный, без комочков. Но не пузырился вроде...

На фото они особо не уложены, но чего это стоит. Как подсыхают, я их пальцами разъединяю, чтобы они хоть высохли аккуратно, и то это сложно, пальцы в них застревают, раньше такого не было.

Ещё одно: раньше я пользовалась шампунями вроде Elseve, Pantene. С такими средствами было проще с крашенными волосами. Потом начиталась про вред силиконов и лауретов... и перешла на Сберику, Органик шоп и пр. Волосы хуже не стали, я к тому, что теперь они не так разглаживаются. Думаю не купить ли что-то "из прошлого", только не шампунь, а то, что можно просто на длину волос нанести.

Kristya_rassvet рекомендует Ламинирование волос на дому

• lady_grazia аватар

lady_grazia 15 Ноябрь, 2012 - 08:46
    а на фото волосы кажутся такими гладенькими и здоровыми))
  • Kristya_rassvet аватар

Kristya_rassvet 15 Ноябрь, 2012 - 13:24
    Благодарю Shy Да может я утрирую, конечно. Smile Просто не так легко расчёсываются. Ну, думаю, разгладятся.
  • ira.irina аватар

ira.irina 16 Ноябрь, 2012 - 00:08
    поддерживаю, процедура не дает особого результата, проще воспользоваться каким-то бальзамом/маской..
  • SvetaEnigma аватар

SvetaEnigma 20 Ноябрь, 2012 - 23:14
    Christinchik, + Smile

P.S. Кристин, а вы знаете, из чего сделан Желатин?
  • Kristya_rassvet аватар

Kristya_rassvet 20 Ноябрь, 2012 - 23:54
    Теперь знаю, но в любом случае этот дома был и его никто не использовал и не собирался, по-этому либо выбросили бы потом, либо на голову
  • SvetaEnigma аватар

SvetaEnigma 21 Ноябрь, 2012 - 02:56