Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Brilliant25 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 19:00

Да-да-да, дамы и господа, наконец-то я созрела до написания отзыва на концерт трехнедельной давности). Все было то недосуг, то невдомек...но теперь исправляюсь) и без лишних слов приступаю.

Итак, "Résonance"-это украинский музыкальный коллектив, исполняющий рок-хиты (исключительно инструментально, без вокала). Информации о группе в интернете вроде бы и много, но конкретики в духе "дата возникновения, почему так назвались, кто играет на третьем контрабасе слева" почти нет (хотя нет, нашла инфу о том, что в группе 14 человек, а играют они на струнных и ударных, без духовых). Зато представлен насыщенный график гастролей, так что вы с легкостью сможете узнать, когда этот замечательный коллектив приедет к вам в город). Кстати, у них есть группа "Вконтакте" и официальный сайт.

В мой родной город Благовещенск, находится который в области Амурской, на Востоке Дальнем (палюсь-теперь меня наверняка кто-то узнает)), коллектив "Résonance" приехал 1-го апреля (ага, никому не верю). Концерт проходил в местном ОКЦ (общественно-культурном центре), который в древние (ну, лет 7 назад) времена еще именовали "Бастилией" (понятия не имею, почему). Начало-19.00.

Афиша на входе (признаться, фотала уже после концерта)
Афиша на входе (признаться, фотала уже после концерта)

Прошу прощения за качество фото, съемка велась на телефон.

Билеты на концерт стоили от 800 до 2000 рублей (соответственно, чем дальше-тем дешевле). Я брала билет на балкон (о чем сто раз пожалела-чуть не полетела с этого балкона на своих сапогах-убийцах). Откровенно говоря, не видела смысла тратиться на ближний ряд-все-таки это не то выступление, где интересно и посмотреть, тут надо слушать, слушать, слушать (комплимент такой своеобразный)). Однако даже с моими не самыми зоркими глазами и царившей вокруг тьмой сцену я разглядела неплохо.

Вид был таков: сколько-то там человек (как выяснилось позднее, 14)) в темных одеждах сидят скромно по центру сцены. За ними-достаточно большой экран, на котором транслируются кадры из клипов, а также просто фото тех групп, чьи хиты "Résonance" исполняет.

К своему сожалению, этих мужичков в лицо не идентифицирую....
К своему сожалению, этих мужичков в лицо не идентифицирую....
...а блокнот, в котором я все названия песен (на слух-то я почти все узнала, да) записывала, чтобы потом и имена групп найти, был утерян при ремонте(

Ну, "битлов"-то я узнала)
Ну, "битлов"-то я узнала)
Не соврать бы, но вроде тут фотка выступления Фредди Меркьюри была
Не соврать бы, но вроде тут фотка выступления Фредди Меркьюри была

Как я поняла, репертуар был по "классике" рока (у группы сейчас идет такой гастрольный тур...как его...то ли "красный", то ли "желтый"...а вот в следующем уже будут современные рок-хиты). Концерт длился 2,5 часа (добавим сюда 15-ти минутный антракт). Зал был полон, но свободные места я тоже заметила (их было совсем мало, но они были). Под финал группа сыграла некоторые мелодии "на бис". Публика с удовольствием хлопала, кричала и явно была концертом очень довольна.

Кстати, народ на концерт пришел самый разный-тут и семьи с детишками, и почтенные пожилые дамы, и супружеские пары, и компании подружек, и одинокие меломаны (как я)). Недовольных замечено не было).

По информации из великого и могучего интернета, следующее выступление "Résonance" в моем городе пройдет в октябре-месяце. Пожалуй, стоит уже подумать о покупке билета). Хоть я и не люблю сам по себе рок (да и симфонические концерты, в общем, тоже), но выступление этого коллектива с радостью назову исключением из правил. Молодцы, ребята!

P.S. Следующий культурный обзор назначен на май. Буду разносить в пух и прах...а, не стану торопить события).

Brilliant25 рекомендует Концерт группы "Résonance", 1.04.2015, Благовещенск

По телевизору может и послушала бы, но 2 с половиной часа для меня слишком много.
Не слышала про них Steve я отсталый человек...
20.04.2015
Просветилась, не знала о таком коллективе)
21.04.2015
Ни разу не слышала об этой группе. Зато долго прожила на Дальнем Востоке. Ностальжи. Big smile
Много у вас, оказывается, любителей рока! Wink Приезд такого коллектива - приятное событие для тех, кому нравится такая музыка.
21.04.2015
Не люблю рок. Но если для вас выступление этой группы - исключение, то, может быть, мне тоже послушать эту группу?! Smile
29.04.2015
Я не любитель рока, но некоторые песенки нравятся, об этой группе впервые слышу Smile
13.05.2015
Cool Круто, рок люблю, эту группу не слышала
20.05.2015
Без вокала я бы, наверное, не оценила.. Мне бы всё-таки чего-то не хватало..