Опубликовано 22 Июль, 2017 - 00:28

несколько дней

С этим кремом меня познакомили на курсах в роддоме. Т.е. скорее после курсов - к нам зашла девушка, которая раздала пробники этого французского крема и кое-какие подарки. Девочки, которые были знакомы с этой фирмой сильно воодушевились и уже, будучи беременными, загорелись попробовать этот крем. Как они мне сказали - фирма очень хорошая и у них дома подобные крема вызывают восторг. Послушав девчат, я поставила себе мысленную зарубку, что надо будет купить попробовать для себя крем этой фирмы.

Я люблю крема под подгузник - они позволяют сохранить кожу младенцев и грудничков в первозданном виде, не давая жидкому стулу раздражать нежную кожу малышей, и не давая возникнуть опрелостям. В моей копилке были следующие крема - деситин, бипантен, судокрем. И почти каждому из них я могу петь оду, хотя среди этих кремов самый лучший - судокрем, но и остальные - очень хорошие.

Так вот, французский крем Mustela даже рядом с ними не стоял. У него есть ряд плюсов и один большой минус, который все плюсы перечеркивают.

Из плюсов стоит отметить следующие качества крема:

+ хорошая впитываемость

+ экономичный расход - даже пол горошины хватит намазать всю кожу младенца под подгузником

+ нет отдушки и неприятного запаха

+ хороший состав

+ разрешен для использования с первых дней жизни

И главный минус:

- Не спасает от опрелостей.

Я решила попробовать этот крем и отказаться от деситина на несколько дней. Так вот, на третий день использования французского крема у моей малышки стали появляться пятнышке на попке. И это при условии, что подгузник я меняла сразу же после дефекации, устраивала проветривания, которые не делала при деситине. А тут такое... Да и защитной пленки, после впитывания крема, не образуется. Так я и непоняла - зачем тогда такой крем - просто для увлажнения?

В общем, мне не понравился. Абсолютно бесполезный крем. А насколько я читала он еще стоит порядочных денег.

Исходя из своего опыта - к покупке не рекомендую.

NolaSPbне рекомендует