Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 10:52

Всем привет!!!

Сколько себя помню, периодически у меня возникало желание стать кудрявой. У меня по природе прямые, толстые, густые волосы, шелковистые, плохо поддающиеся укладки.

Два раза в жизни я кардинально издевалась над своими волосами. Давным давно сделала себе карвинг и убила свои волосы напрочь. Но видимо этого мне было мало и я наступила на свои же грабли дважды. Волосы восстановила и решила опять над ними поиздеваться. Пришла, как-то в свой любимый салон и меня моя мастер убедила сделать биозавивку. Но на самом дела, как это не называй, какими бы обещания о безвредности для волос не были. Как не крутите это все же ХИМИЯ, как ее называли наши бабушки, разве что локоны стали, а не "мелкий бес".

Поэтому дамочки сто раз подумайте прежде чем решиться на нее.

Что касаемо биозавивки, то волосы мои так сильно не пострадали, как когда я делала карвинг.

Итак расскажу основные моменты по уходу за волосами после этой процедуры, чтобы волосы не превратились в мочала:

1. Забудьте о массажных расческах, если не хотите обратно вытянуть волосы.

2. Купите себе гребень с частыми зубьями и пользуйтесь для расчесывания только им. Не дергайте волосы и не рвите их. Имейте ввиду волосы ослаблены и механическое воздействие действует на них пагубно. Запаситесь терпением и временем на каждый день, каждое расчесывание у вас будет занимать теперь в три раза дольше времени чем раньше.

3. После мытья используйте обязательно бальзам для волос, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО, концы тщательно смазывайте и держите столько сколько советует производитель.

4. Обязательно делайте масляные маски на волосы, желательно на всю ночь, так как волос полностью мертв и чтобы он выглядел прилично, то ему нужно тщательное увлажнение. У меня были случаи когда не было базового масла, я использовала простое подсолнечное, это лучше чем вообще без увлажнения, добавляла в него масло чайного дерева, либо масло лаванды (можно и без него, если нет его сейчас, потом купите). Сейчас мне нравится использовать КОКОСОВОЕ масло (лирическое отступление, оно так вкусно пахнет Smile ).

5. Если нет времени на масло, то хотя бы используйте готовые маски, мне нравится эта МАСКА.

6. Мыть голову надо будет реже чем раньше первые месяцы, они меньше мараются, поэтому не сушите их еще больше частым мытьем.

7. Постарайтесь полностью отказаться от фена, щипцов, плоек и т.д. Термическое воздействие это прямой путь к мочалу.

8. Купите жидкие спрей для легкого расчесывания, которые не надо смывать.

Мои волосы где-то месяца четыре выглядели супер, меня все устраивало. Но постепенно ослабло воздействие завивки и локоны стали висеть, корни отрасли и объема на макушке не стала.

Можно сделать повторную прикорневую завивку, которую мне советовала мастер, но я решила нет спасибо хватит с меня экспериментов.

Так же они становятся светлее чем были ранее. Концы секуться активнее чем ранее, одним словам волосы очень высушены.

Вывод: после этой штуки придется постепенно срезать все, что на завивали, волосы будут испорчены, хотя им можно придать приличный вид, но с большими усилиями, которые я вам выше описала.

Если Вам хочется кудрей так же как и мне когда-то то конечно дерзайте, хотя я Вам не советую этого делать. Лучше с тем чем природа наградила.

Ну в общем и мои волосы после биозавивки.

Спасибо за плюсики, за то что читаете мои отзывы и комментируете их.

Так же мои отзывы по уходу за волосами:

Шампунь Сибирское здоровье "Уулэн" (Облако) шампунь для объема волос

Маска для волос Avon с маслом африканского дерева Ши

Достоинства
  • Возможность изменить образ
  • Мгновенная укладка с утра
  • Придает объем
Недостатки
  • Волосы секутся
  • Дополнительные затраты на восстановление волос
  • Дороговато
  • Портит волосы
ЕленкаВишнярекомендует
22.10.2014
как классно они выглядят!!! я тоже хочу, но не буду(((
ice-slice , мудрое решение, лучше не надо))))
22.10.2014
В подростковом возрасте просто-таки грезила завивкой, но рада, что все же не решилась, жалко волосы.
Вясна, правильно и сделали, у Вас шикарные волосы, зачем портить))))
22.10.2014
Вот ведь как матушка- природа распоряжается! У меня в молодости была похожая "шапка" своих кудрей, как они мне мешали...Торчали во все стороны, уложить не возможно, прочесать проблема. А люди хотят кудряшек, хотят изменить причёску. Жалко что такие кудри со временем становятся "мочалом".
gotja, да есть такая тенденция кудрявым людям хочется прямые волосы, а "гладкошерстным" кудрей. Stare
30.10.2014
Я всегда хотела ЭТО сделать, но боялась и сейчас боюсь )
Nadya Smith, да как я уже не раз говорила, не стоит этого делать, волосам это не в радость)))
объем хороший
Космонюхатель, ну да хороший и держится, где-то месяца четыре))))
09.11.2014
а мы вот кудрявые всё выпрямляем и выпрямляем,выпрямляем и выпрямляем!!! Big smile
09.11.2014
ЮлияВА ! Big smile Точно, как не уложишь, всё равно торчат как им (кудряшкам) хочется! Остается только выпрямлять!
11.11.2014
У меня от этой завивки ни разу не секлись волосы, делаю почти пять лет. Какой краской окрашиваете волосы? Если покупаете в магазине и красите сами, то и не стоит ждать другого результата. Только профессиональные краски и только корни, а на остальную длину эмульгация на 10 минут. Мой отзыв и фото выше. Удачи.
Pericolosa, я не крашу волосы вообще в принципе. На фото по-моему отлично это видно. Ну Вы герой, если волосы у Вас за пять лет остались, как и прежде. Я на подобную экзекуцию с собственными волосами не способна. И Вам Удачи.
14.12.2014
Минусов уж слишком много Sad Дорого, а потом еще и лечить очень долго(
gold_sunny к сожалению это так)))
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком салоне, городе вы делали завивку?