Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 23:37

Доброго времени суток!

Выбор крема для рук- задача не из простых. Требования к нему все предъявляют различные и очень высокие: и чтоб питал, и увлажнял, и шелушения устранял, и быстро впитывался, не оставлял жирной пленки, имел натуральный состав (это веяние на волне всеобщего увлечения органикой)...в общем просто голова кругом! И если объективно, найти крем включающий в себя все эти достоинства нереально;). Но сегодня расскажу Вам о прекрасном креме, отвечающему ряду моих специфических требований (о них в конце отзыва).

Итак, для начала о креме:

• место покупки "СангиСтиль", "Магнит-Косметик" и в принципе любой косметический магазин - марка достаточно распространённая
  • стоимость 30-40 руб.
  • объем 75 мл.
  • срок годности после вскрытия 6 мес.

Обещания производителя:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Capryllc/Capric Triglycerides, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, f Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol (and) ® Glycerin (and) Sodium Lactate (and) Lactic Acid (and) Serine (and) Urea (and) Sorbitol (and) Sodium Chloride (and) Allantoin ), Myristyl Lactate, Hydroxyethyl Urea, Cyclopenthaslloxane, Stearyl Dimethicone, Butyros-permum Parkll (Shea Butter), Panthenol, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Disodium Cetearyl Sulfosucclnate, Polysorbate-20, Carbomer, Tetradibutyl Pentaerlthrityl Hydroxyhydrocinnamate, Methylchlorolsothlazollnone (and) Methylisothia-zolinone, Sodium Hydroxide.

Достоинства:

• крем имеет приятный аромат
  • впитывается практически мгновенно, и что важно! Совершенно не оставляет жирности! Даже если спустя 5 минут вымыть руки-никакой пленки! И это не смотря на содержание силиконов!
  • не липкий!
  • отличная консистенция- легкая, не жирная. Для нанесения необходимо совсем немного крема.
  • дешёвый!

• в составе не присутствует спирт! (Cetearyl Alcohol -это смесь цетилового и цетеарилового "жирных" спиртов и коже полезны в разумных дозировках, могут иметь природное и синтетическое происхождение.)
  • увлажняет и смягчает кожу.

Недостатки:

• для проблемной, шелушащейся кожи бесполезен, так увлажняет недостаточно.

Я не буду писать в недостатках состав- на волне всеобщей любви к органике я прикупила несколько так называемых "органических" кремов для рук. Эффективность многих при регулярном применении достаточно спорна для меня Smile Особого "вау" -эффекта от них , как и от чистых масел типа Ши и Манго, не получено.

Если у Вас очень сухая, обезвоженная кожа рук -этот крем не поможет. Лучше попробуйте в качестве SOS средства этот или вот этот крем. Но для меня он стал любимчиком! Почему?

Все просто!

1. Я использую его при каждом удобном случае-то есть в день раза 4 точно! Поэтому кожа всегда получает увлажнение и не доходит до плохого состояния . В любом случае на ночь я наношу что-то более питательное, например крем от Либрадерм.
  2. Так как он высыхает и впитывается за секунды он отлично подходит даже молодой маме- у меня с другими кремами всегда срабатывал "закон подлости"- только намаешь руки, то пописали, то покакали, то на ручки- естественно весь крем насмарку-он просто не успевал впитаться!
  3. Я обязательно куплю его на работу- обычно мы всегда брали "Бархатные ручки", но все варианты имели недостатки. А самый главный- оставляли жирную пленку и долго впитывались. Так как до декрета я работала в ювелирном это было неприемлемо! Витрины натираются постоянно -руки все время контактируют с моющим средством, и стоит только намазать лапки...как заходит покупатель! А еще после этих кремов все витрины покрывались пятнами -жирная пленка с пальцев переходила в отпечатки. И снова круговорот отмывания витрин Sad((( С этим кремом такого не будет -проверяла дома на стеклянном столе! и всем, если у Вас такая же проблема на рабочем месте,советую приобрести!
  4. Отлично подходит для ношения в сумочке - в любой момент поможет привести ручки в порядок!

И хотя за недостаточное увлажнения, кстати обещанное производителем, я снижаю балл, но крем очень рекомендую. За эти деньги лучше не найдете!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Не оставляет жирную пленку на коже
  • Приятный запах
  • Эффективный
Недостатки
  • Недостаточно питает и увлажняет
Mar28рекомендует
01.05.2015
нам в семью такой точно нужен))
02.05.2015
Жаль мне не подойдет - кожа рук очень сухая.