Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 12:47

Не понимаю, почему у "Обитаемого острова" такая низкая оценка? Потому что снято современным российским режиссером с известной фамилией и большими деньгами? Или потому, что он покусился на "святыню" российской фантастики, на самих Стругацких? Поверьте, кто не читал, у них есть много проходных романов, особенно в начале их творческого пути.
Я достаточно строгий критик и, хотя смотрю много фильмов разных жанров, не все они мне нравятся. Есть гораздо более примитивные и никакие фильмы, на которые народ толпами ломится в кинотеатры. "Обитаемый остров" же действительно снят качественно, интересно, нигде не провисает действие, музыка и операторская работа на высоте. Актеры - молодцы, молодые и "зубры" отечественного кинематографа полностью вжились в образы.
Если относиться к этому фильму спокойно и не ожидать какого-либо откровения, то фильм Вам понравится.
nataliya34рекомендует
  • 29.09.2012
    Сложно спорить об этом фильме. Соглашусь с тем, что для не читавших одноименное произведение Стругацких фильм кажется полным бредом, трэшем и пр. Но вот для читавших, на мой взгляд, картина складывается совсем другая.Посмотрев этот фильм в первый раз, я сам немногое понял.
  • mba аватар
    24.02.2011
    Интересно, многие ли, смотревшие этот фильм (особенно - писавшие отзывы) читали книгу? А еще лучше - всю трилогию...Не хочу спорить о банальностях, что книга всегда лучше (а для кого не так, тем стоит смотреть только боевичные сериалы).
  • 19.02.2012
    Сколько раз я слышала от друзей «Обязательно посмотри Обитаемый остров». Вещь!»Посмотрела. Не впечатлило. Совсем. Я конечно понимаю, что эпоха компьютеризации и все такое. Но не так же много! Не осталось ничего натурального. Даже природа какая-то резиновая. Захотелось уйти еще в середине просмотра.
  • 08.04.2011
    Я бы не сказала, что фильм так уж безнадежно плох. Хвала Бондарчуку, что онвообще за эеранизацию этой вещи взялся , это всколыхнуло интерес к творчеству Стругацких,и многие современные молодые люди, отвыкшие от чтения и проводящие много времени в интерненте, с удовольствием окунулись в…