4.4

Strollingcat аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 22:27

У нас два набора play doh и один из них "двойные десерты". Набор мне очень нравится. Когда купили, два дня с дочкой лепили не отрываясь. Сейчас пыл поутих, но этот набор и сам пластилин оставил очень положительные впечатления.

Для тех, кто не знает про плэй до. Play doh - это такой пластилин. Но не обычный, а очень дорогой очищенный. Он не липнет, не пачкает руки. Хорошо пахнет. Очень приятной консистенции. Производитель даже говорит, что пластилин этот безвредный при проглатывании, однако искушать судьбу не стоит.

В отличии от обычного пластилина, play doh засыхает. Поэтому коробочки нужно плотно закрывать. Мы с дочкой специально лепили фигурки и ждали пока они засохнут. Через три дня они были еще податливыми. Фигурки, сушенные на батарее растрескивались, так что мы просто оставили их на столе "застывать". Потом нас месяц не было дома и по возвращении мы обнаружили, что фигурки стали каменными. Материал похож на пластмассу, твёрдый, но лёгкий, почти как пенопласт.

Налепили для куклы еды:)

В целом, с плей до играть удобно - в каждом наборе есть шаблоны, с которыми справится даже ребёнок. Замечу, что в этом наборе не слишком удобные формы. Чтоб сделать печеньку или клубнику, мы оставляли пластилин внутри формы, ждали пока застынет и только потом доставали. Иначе деформируется. Достать, не помяв, сложно. С набором "Стоматолог" у нас таких проблем не возникало.

Печка, если надавить на крышку, издаёт механический звук "дзынь". Пирог готов!

В наборе четыре баночки пластилина. Цвета яркие.

Цена - это главный минус всех наборов play doh. Набор стоит больше тысячи рублей.

Strollingcat рекомендует Play-Doh Игровой набор "Двойные десерты"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Play-Doh
27.01.2016
Мы тоже в восторге от этого пластилина) остаться равнодушным невозможно)
Какая интересная игра!
28.01.2016
Красивые фигурки получились! У нас пока такого пластилина нет, присматриваюсь к нему. Очень цена высока.
28.01.2016
arkktika, я тут у других девочка в отзывах видела, что в Эльдорадо была какая-то сумасшедшая акция и такие наборы продавали по 300-400 рублей. Если б знать, где и когда такое бывает:)
28.01.2016
Спасибо за информацию! Заказала в Эльдорадо за 379 руб., пригодилась 5% скидка. Будем лепить!