Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 21:51

Всем привет.

В магазине Ашан увидела на полке низколактозное Молоко Parmalat Low Lactose .

Я пью по утрам кофе каждый день. В выходные варю в турке , а по будням растворимый, при этом всегда добавляю в кофе сливки или молоко.

В последние годы возрос культ правильного питания, у каждого он свой - от поглощения куриных грудок во время спорта до фрукторианства , даже некоторые уже черпают силы не от еды , а от солнца. Каждый волен выбирать свой путь.

У меня вообще панкреатит и я первый год честно пыталась соблюдать диету 5 (ну а 5п у меня не получилось соблюсти ). С едой я пыталась долго экспериментировать, пытаясь подобрать себе более-менее щадящее питание (но не получилось).

Поэтому я и обратила внимание на низколактозное молоко, тем более молоко фирмы Parmalat я брала всегда.

Пила кофе только низколактозным молоком достаточно долгое время. Честно, ни о чем. Я считаю, что молоко в супермаркетах -не молоко, а тут еще и низколактозное.

В общем, я покупаю любый 10 % разовые сливки и счастлива. тем более я использую молоко и сливки только в кофе и ненавижу открытые пакеты молока, стоящие по несколько дней в холодильнике.

Odarka_Daraрекомендует
17.06.2018
Здравствуйте!
А что значит "ни о чём"?
Расшифруйте, пожалуйста)

Между прочим Роскачество по итогам проверки признало марку Parmalat единственной соответствующей ГОСТ! Glasses
[ссылка]

Низколактозное не пробовала, а вот обычное (3,5%) норм. Пойдёт для сельской местности))
Я вообще фанатка сливок, порой пью просто так) А после них любое молоко покажется водицей)
18.06.2018
Привет. Ну дело в том, что я вообще не поняла чем отличается это низколактозное молоко от обычных сливок 10%. Пила его долгое время(я молоко не пью вообще, а сливками "сдабриваю" кофе; решиоа попробовать низколактозное молоко, от сливок отказалась вообще, но не заметила разницы)), думала, может, аллергия пройдет-ничего подобного.
01.01.2019
Низколактозное молоко придумано для людей, у которых нет возможности пить нормальное молоко, из за непереносимости лактозы(аллергия и непереносимость лактозы вещи разные) Оно ничем не лучше обычного, оно просто другое, и конечно до настоящего молока ему далеко. И к правильному питанию ни коем образом оно не относится. Даже наоборот. Оно не является диетическим / и оно не легче обычного молока.