Опубликовано 29 Январь, 2014 - 08:55

На день рождения мне подарили платье от московского дизайнера Махмудова Джемала, продаются его творения под лаконичной маркой MD, в Москве даже бутик есть. Но, то ли я, пресыщенная масс-маркетом, не оценила подарка, то ли платье недостаточно дизайнерское, тем не менее надела я его всего один раз - порадовать дарителя. Я в этом платье вижу одни только минусы и всего ложечку медовых плюсиков.

Во-первых, ткань. Дизайнер указывает некое "Японская джерси", по ощущениям - голимая синтетика. У меня чувствительная кожа, в основном ношу только натуральные ткани или смеси, а от данного платья я начинаю чесаться... Во-вторых, крой. Он на каких-то длинных, несуразных людей с длинным туловищем и не менее длинными ногами. И при этом эти люди не имеют особых изгибов. Только так я могу объяснить прямоугольный крой на приталенном (судя по модели) платье. В-третьих, отсутствие подклада. Крой + ткань создают непередаваемый эффект просвечивающего исподнего будь то белье или шов колготок (даже плоский!). И платье не на лето, чтобы предположить. что носить его нужно без колготок (и без трусов. потому что через ткань видно ВСЁ). В-четвертых, исполнение.Швы, конечно, не кривые, нитки не торчат, но с изнанки платье из-за этого несчастного подклада выглядит как монстр-франкенштейн. И цвет... такой цвет на мой взгляд убьёт и скатит в серость любую внешность.

Стоит такое платьице в интернете около 4 т.р., мне в руки попало с ценником в 6 т.р., но это гигантская накрутка магазина.

Из плюсов отмечу, что мне нравятся псевдо кожаные вставки, вообще люблю кожаные элементы на одежде. И судя по моделям в последних каталогах дизайнер, наконец, отошел от скучного однообразия использования в коллекции одной фишки методом перетасовки цвета.

Но сама такое дизайнерское творение я ни за что бы не приобрела и не рекомендую из-за вышеописанных минусов.

Достоинства
  • Кожаные вставки
Недостатки
  • Крой
  • Отсутствие подклада
  • Ткань
Asfirне рекомендует
29.01.2014
Не понимаю я этих дизайнеров...
29.01.2014
Не понимаю я этих дизайнеров...
Да, вставочки симпотичные))
29.01.2014
охохохо 6 тыс. рублей ...
29.01.2014
bysoul, ага, типа крутой дизайн Steve У меня платья за 500 рублей из H&M красивее...
29.01.2014
Ого нечего, себе такое дорогое платье, а на деле не вещь просто.
а с виду красивое
02.02.2014
В общем то неплохое, но мне кажется почти такое же можно найти в каком-нибудь китайском инет-магазине