Опубликовано 14 Октябрь, 2011 - 08:40

Кино просто отличное,смотрела я его давно - наверное лет семь-восемь назад,
да и потом пересматривала неоднократно,даже саундтрек к фильму Six days скачала себе на телефон.
Стью(Колин Фарелл)совершенно случайно попал в руки маньяка,который держит его под прицелом в телефонной будке!
Связывается маньяк с парнем,периодически звоня в эту самую будку и угрожает - мол выйдешь оттуда - умрешь.Этот псих болтает всякую чушь,в стиле я про тебя все знаю,но ты не знаешь меня,даже убивает сутенера около будки,а люди на улице думают,что Стью и есть маньяк,который заперся в будке и убивает людей оттуда.Приезжает полиция...
Ситуация очень неординарная,я например,очень вжилась и сопереживала Стью каждую секунду..
Где прячется маньяк неизвестно,ясно только,что в доме поблизости,совсем близко из какого-то окна он прицеливается и возможно выстрелит,когда ему захочется...
Постоянно держит в довольно сильном напряжении каждую секунду не знаешь,что случится и чем закончится.
Фильм не то что нескучный,он супер напряженный и заканчивается быстро,еще раньше наверное,чем вы успеете посочувствовать Стью.
В конце фильма тоже труп,но кто это смотрите сами.
Заставляет задуматься как много больных людей в Америке,которые с легкостью могут приобрести оружие и вот что выходит из этого.
А как стильно снято - почти как документальный фильм - вы сами почувствуете себя на этой нью-йоркской улице
Достоинства
  • Реальность событий
dmitrimausрекомендует
01.05.2015
Да, очень хороший фильм. Запоминающийся, интересный и оригинальный. Колина Фарелла видела всего в двух фильмах: в этом и в "Александре", понравились оба)