LadySpring аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 17:09
Достоинства: без ацетона, быстро и полностью снимает лак, доступная цена

Давно я не писала на свою любимую маникюрную тему. Новое средство и хорошие впечатления.

С этим гель-лаком я проходила почти месяц, радовалась как он отлично держится, и я могу делать что угодно не волнуясь за ногти. Но пришло время его снимать, он отрос и этот оттенок мне надоел.

Я решила не отдавать 200р в салоне, а снять его в домашних условиях.

Для этого приобрела эту жидкость. Она без ацетона, но в ней просто другое соединение, мало отличающееся. Пахнет как обычное снятие лака.

Вот мой маникюр спустя почти месяц. Он отработал на все 100%, я осталась довольна.

Конечно ногти заметно отрасли и я хотела их немного укоротить и поменять цвет на более осенний.

Сделала всё стандартно, запилила глянец, нанесла на треугольник из ватного диска снятие, на ноготь и сверху фольгу.

Ждала я не 10 минут, а 15, мне показалось 10 не достаточно.

Через 15 минут я сняла фольгу и увидела это зрелище.

Мне очень понравилось, хорошо что он сошел таким пластом.

Базовое покрытие сильнее приклеено к ногтю и пришлось постараться.

Вот что получилось. Конечно деревянной палочкой я бы не справилась, но металлический пушер всё сделал.

Нанесла немного жидкости на диск и ещё раз прошлась по ногтям.

Помыла руки и нанесла масло.

Времени ушло 40 минут от начала до конца. Сложнее всего было фотографировать:)

Впереди был весь процесс маникюра, а процесс снятия гель-лака успешно закончился.

На одну процедуру ушло чуть меньше четверти флакона, меня такой расход устраивает.

Цена. 75р в сети магазинов "Спектр"

Всем красивых ногтей! Спасибо что читаете!

Здесь пишу о своих секретах ухода за ногтями. Про дизайн ногтей в домашних условиях.

И про техники французкого маникюра.

LadySpring рекомендует Жидкость для снятия гель-лака ФИТОкосметик antishellac

• Agata_37 аватар

Agata_37 24 Октябрь, 2016 - 17:29
    Пожалуй, присмотрюсь. "Мечта" для снятия гель-лака мне совсем не понравилась, как раз ищу что-то более ядрёное для этой цели. Хотя, вполне возможно, что у меня пока не хватает опыта. Smile Спасибо за наводку!
  • Darina-V0206 аватар

Darina-V0206 24 Октябрь, 2016 - 17:44
    сама не так давно попробовала эту жидкость... обычно лак приходилось долго размачивать, отскабливать... А тут просто сняла ватку и ГЛ на ногте нет
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 24 Октябрь, 2016 - 17:51
    А на мне, увы, эта жидкость плохо работает)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 24 Октябрь, 2016 - 18:28
    Хорошо справилось средство, да еще и бюджетное такое. Пожалуй, попробую Smile
  • КисьБрысьМяу аватар

КисьБрысьМяу 24 Октябрь, 2016 - 23:04
    Обычно не додерживаю даже 10 минут,а тут целая вечность..,тк ногти горят. У кого такие же ощущения? Как выходите из положения?
  • LadySpring аватар

LadySpring 24 Октябрь, 2016 - 23:18
    Agata_37 , попробуйте, цена адекватная Smile
    Darina-V0206 , мне тоже понравилось это Smile
    Полина_swan_Ант..., жаль Smile
    natalya_lamash , попробуйте Smile
    КисьБрысьМяу , у меня никакого ощущения не было, вообще, как вода, не жгло, не пекло. И сейчас кожа даже не сухая. Я поэтому дольше и держала, мне казалось ничего не происходит. Smile