Среднее: 4 (572 отзыва)

Alpina аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 16:44
Достоинства: легкая текстура, маленькая цена, матирует, не сушит, приятный запах, увлажняет, хорошо впитывается
Недостатки: не решает серьезных пролем

Кожа у меня всегда была проблемная, комбинированного типа. Но в последнее время она стала намного суше, и те средства, которые меня раньше выручали стали её сушить, истончать и к прыщикам добавились еще и шелушения. Те, кто имеют проблемную кожу, думаю, поймут мою страсть мести с полок магазинов всё, на чём будет написано "Идеальная кожа"))) Купила я и этот кремик от Чистой линии, всего-то за 68 рублей, буквально в отчаянии, так как кожа начала просить увлажнения, а прыщики не сдавались. От Проактива и Базирона АС, которые раньше неизменно спасли, лицо жгло, кожа становилась красной, тонкой и шелушилась. Я поняла, что теперь мне необходим более мягкий уход и восстановление повреждённой дерматотропными препаратами кожи. Умылась мягкой пенкой, протерла лицо бесспиртовым тоником, нанесла крем! Клас, там, где шелушения, кожу не защипала, она стала увлажнённой и матовой. Пользуюсь неделю, прыщи постепенно, но очень медленно проходят, НО! Новые не появились, и поры не забиваются, кожа достаточно увлажнена, ощущение комфорта. Нет стянутости, сухости, но нет и плёнки! Так что, советую однозначно! Если форма акне лёгкая, то , возможно и поможет, при более запущенных случаях - только лекарственные мази из аптеки(Клензит, Базирон, Дифферин). А если просто жирная и комбинированная кожа, то это идеальный вариант, и как просто дневной крем, и как база под макияж!

Alpina рекомендует Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа