Pantera_11 аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 19:50
Достоинства: безопасен и эффективен, можно детям, натуральный, недорогой, приятный на вкус, эффективный
Этот сироп стал настоящей панацеей для моей семьи. Больше 3-х лет я лечу кашель только им. В этом отзыве я расскажу об изменениях, которые произошли с этим сиропом, а также опишу случаи, когда он буквально спас моего ребенка от антибиотиков!

Бутылка выполнена из темного толстого стекла. Сироп темного цвета, имеет сладковато-травяной вкус.

Показания к применению:

Воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой - в составе комплексной терапии.
Состоящие из натурального лекарственного сырья средства Dr Theiss лечат, не калеча - бережно сохраняя естественные ресурсы организма и не оказывая побочных действий.
Сироп от кашля применяют внутрь, запивая небольшим количеством воды:
детям от 1 года до 6 лет принимать по 1/2 чайной ложки (2,5 мл) каждые 3-4 часа, но не более 4 раз в сутки;
детям старше 6 лет и подросткам - по 1 чайной ложке (5 мл) каждые 2-3 часа, но не более 4 раз в сутки;
взрослым - по 1 столовой ложке каждые 2-3 часа.
Длительность курса лечения 2-3 недели.

Состав:

100 г сиропа содержит экстракт подорожника жидкого (1:1) 5г, экстрагент: этанол 20% (м./м.)
вспомогательные вещества: сироп сахарной свеклы, мед, калия сорбат, масло мяты, сироп сахара инвертного, вода очищенная.

В первый раз я узнала об этом сиропе во время беременности в 2011 году. Так сложилось, что сиропы от кашля в детстве я не пила. Моя мама всегда лечила какими-то народными средствами, а потом я и не болела долго. И вот я уже с приличным пузом, на дворе декабрь, а у меня сухой кашель - буквально задыхаюсь. Моя врач тут же прописала мне этот сироп. Сказала, что его спокойно можно и беременным, и кормящим, и детям.
Через 2 дня кашель буквально улетучился! Этот сироп простоял у меня ровно год, пока я снова не простудилась в декабре. На тот момент я кормила грудью, и сомнений по поводу этого лекарства уже не было. Как итог - через 3 дня кашля уже не было.

Прошло почти 4 года. Этим сиропом я неоднократно лечила мужа, маму, подругу, в общем, всех близких. И вот мой сын пошел в сад. Все родители в курсе, что в садике практически все болезни имеют вирусный характер. Так и случилось: буквально за 2 дня вялость переросла в температуру, а к соплям добавился сухой изнуряющий кашель. Я тут же обратилась к знакомому педиатру, которая поставила трахеит вирусной этиологии, и сказала срочно лечить, иначе кашель опустится ниже. Сразу вспомнился заветный сироп, который я сама добавила к основному лечению.
Буквально через несколько дней кашель стал не таким сухим и изнуряющим, появилась мокрота. Температура спала быстро и больше не возвращалась. Параллельно с сиропом давала вот такие растительные пастилки от кашля .
Наша участковая педиатр не лечит. По каждому чиху назначаются антибиотики, дабы снять с себя всю ответственность. Мой сын не стал исключением. Кашель не опустился вниз, но она исправно прописала антибиотики, и смылась. Нормальный анализ крови без признаков воспаления (СОЭ - 2 мм/ч) для нее не аргумент. Бог с ней. Я продолжила нормальное противовирусное лечение+этот сироп. Через неделю ребенок полностью избавился от кашля, еще недельку побалдел дома, и спокойно пошел в сад.

А теперь самое интересное:

Открыв ради интереса последнюю инструкцию, увидела это:

Беременным и кормящим уже нельзя. Но я точно помню, что в 2011 году в инструкции разрешалось! Посмотрела дату последнего приказа - 2014 год. Видно, что-то изменилось в законодательстве, и производитель перестраховался. В сиропе содержится этанол. Не помню, был ли он раньше в составе, но возможно из-за него сироп запретили беременным и кормящим. Зато разрешили детям. Логика?

Тем не менее, этот сироп остается лучшим для меня. Многие знакомые жаловались на Лазолван, Амбробене, Гербион и другие. Я такие не покупаю. Доктор Тайсс всегда помогает мне и моей семье избавиться от кашля.

Цена сегодня - 60 грн (160 руб).
Растительный препарат , который лечит вирусные заболевания

Pantera_11 рекомендует Сироп от кашля Доктор Тайсс с подорожником

Тип товаров: Сироп от кашля