Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 15:39

Недавно я все-таки решилась на заказ меламиновых губок и этой чудо-щетке, о которой уже давненько встречала хорошие отзывы.

Вместе с чудо стиком пришли и меламиновые губки, которые я тоже успела уже опробовать, кому интересно - ссылка на отзыв о губках.

Сама чудо-щетка представляет из себя коротенькую маленькую палочку, увидев ее не представляла как она способна удалять загрязнения.

Цена - 36 рублей, это одна из самых дешевых цен на Aliexpress, ссылка на щетку у продавца.

По внешнему виду этой вещицы не угадаешь что внутри, снаружи только чувствуется какой-то порошок, но так как это щетка - внутри должна быть щетина.

Снаружи же она обмотана чем-то типо изоленты, есть еще второй слой прозрачная пленка. Во время использования я немного выдавила ее снизу из пленки, резать или отрывать ее не стала.

Сначала я не совсем поняла как ее использовать, кто-то писал что пользуется на сухую, кто-то с водой, кто-то при этом добавляет еще и очищающее средство, поэтому начала использовать ее всухую.

Первое (и как в последствии оказалось и последнее) что я решила почистить - это мамина сковорода, вид у нее был довольно печальный, использовалась на газу.

Результат меня поразил, щетка просто сняла весь слой нагара, эту половину я почти полностью очистила всухую, уже в конце немного намочила и налила средства, чтобы лучше очищались углубления (эти злочастные круглешочки) на дне.

Вторую половину решила чистить со средством, нанесла средство, подержала минут 10-15 и принялась чистить. Честно говоря, не сказала бы что работа пошла быстрее, времени ушло примерно столько же, да и по степени очистки результат был не лучше, примерно такой же.

Результат мне нравится, с такими загрязнениями не могло справится ни одно средство, а мы пытались. Однако, сама чистка тоже дается непросто, нужно прикладывать усилия, к тому моменту как я дочистила сковороду у меня уже заболели руки, хотя и делала я это с перерывом.

Сковорода хоть и не выглядит как новенькая, но стала более опрятной, готовить на такой намного приятней.

Стоит отметить, что щетку нужно использовать именно на дно или на кастрюли, сковороды из нержавейки, когда я начала чистить эмалированную часть сковороды - щетка снимает загрязнения вместе с краской, поэтому по краям я просто прошлась обычным средством, которое справляется так себе.

В конце, когда уже начала промывать щетку - она выпала из свой оболочки и просто развалилась, присмотревшись я увидела сами щетины и какой-то мельчайший порошок, в совокупности они видимо и образуют такой ядреный результат.

Жаль, что ее хватило на один раз, хотела попробовать что-то и из своей посуды, но обязательно закажу такую щетку еще, результат меня очень впечатлил, да и цена очень приемлемая.

Читайте и о других заказов в интернет-магазине Aliexpress:

Копеечные карандаши для губ;

Искуственные цветы;

Органайзер для нижнего белья - недавно пришел уже третий;

Эффектная красная юбка;

Кофта с принтом совы, ужаснейшего качества;

Бокс для хранения ватных палочек;

Легинсы под кожу с меховой подкладкой;

Брюки с двумя замочками;

Сумка через плечо;

Мужской кошелек;

Гиалуроновая кислота;

Тушь для ресниц.

missEkaterinaрекомендует
26.11.2016
классная щетка, жаль правда, что все равно нужно сильно тереть(
26.11.2016
Я сразу обмотала дополнительно скотчем узким, держится долго!
27.11.2016
Ух ты, какая классная, мне срочно надо такую заказать))
27.11.2016
Обалдеть, вот это результат Smile
Не разу такую щетку не видела, спасибо теперь обязательно попробую
29.11.2016
Обидно, что развалилась Sad
30.11.2016
Вполне неплохой эффект! Мне нравится!