Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 23:18

Когда берешь детскую косметику всегда хочется верить, что она полностью состоит из натуральных компонентов и порой даже в голову не приходит, что производитель может нахимичить в прямом смысле этого слова.

Шампунь-пенку Eposh Beby мы получили в подарок.

Упаковка. Флакон был полностью запаян в плотный целлофан, видимо, чтобы чьи-то шаловливые ручки до него не добрались раньше хозяина.

Сам флакон небольшой, удобной формы, с носиком-дозатором, на который одета крышка.

Для того, чтобы добыть заветную шампунь-пенку, необходимо нажать на носик, пенки выходит немного, для мытья детской головы этого недостаточно, поэтому необходимо проделать еще несколько таких манипуляций.

В руке у меня 3 пшика.

Пенка нежнейшая, сперва воздушная, после немного оседает.

Аромат очень-очень нежный и приятный, наверное так пахнет гибискус, который указан в составе.

Мылится не плохо, для ребенка вполне даже прилично, средство не вызывает раздражение глаз, что очень актуально для малышей.

Состав начала изучать не сразу, не думала, что может быть какой-то подвох, а он все-таки оказался.

Вы только посмотрите на эти недовольные красные мордочки, это говорит о том, что средство не должно быть использовано для детей, а серые физиономии так вообще опасны.

А ведь у меня ребенок частенько слизывает пену, но с таким химическим составом этого делать категорически нельзя.

Еще удивляет следующее, производитель заявляет, что срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев (видимо намекая, что состав полностью натуральный и средство может испортиться). Вот только для чего он тогда добавил консервант, да еще и не один, для меня осталось загадкой.

Пробовала и сама помыть им голову, впечатления очень даже приятные. Пенки для моих волос понадобилось прилично, волосы были шелковистыми и невероятно мягкими.

Так что для своих волос его еще можно использовать, но для мытья и купания ребенка это средство однозначно брать не буду.

Цена примерно 450 рублей. Производство США.

Своему ребенку я уже второй раз покупаю вполне хороший шампунь-гель Schauma Kids, которым я и сама с удовольствием пользуюсь.

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Состав
Очи Ясныене рекомендует
Ух, сколько тут вредностей!!! Shock
Детский шампунь, а состав ни разу не детский Puzzled
23.06.2014
я всегда очень долго выбираю детскую косметику, рассматриваю и вчитываюсь в составы (хотя в них почти не разбираюсь)) ), но к сожалению сейчас очень трудно встретить более-менее натуральные составы...( (по крайней мере в нашем городе)

раньше брала натуру сиберику детскую, потом она пропала из магазинов
сейчас беру бюбхен, хотя и у него состав не блещет, но, для успокоения что ли...)))
23.06.2014
Первый раз вижу шампунь с таким дозатором. Брать не будем конечно Smile
24.06.2014
Да, хитрят производители))) а за эту цену можно найти хорошую шампуньку для ребенка
24.06.2014
Мда, состав далеко не айс, особенно учитывая, что средство предназначено для детей Stare
24.06.2014
Красных мордочек как-то слишком много.
24.06.2014
Вот пусть США и моет своих детей с таким составом! А нашим малышам лучше что-то более натуральное Innocent
24.06.2014
450 рублей и такое... да уж...
24.06.2014
А цена то! За такие деньги могли бы и не химичить Shock
24.06.2014
а начало отзыва было такое хорошее) мне кажется детям маленьким то и шампунем не обязательно голову мыть, у них же не такое салоотделение и потоотделение на голове как у взрослых - и пенка такая вот - самое то) но тут с составом непонятки оказывается..
27.06.2014
Да уж, никому нельзя доверять, надо тоже детально рассмотреть состав детских шампуней наших.
30.06.2014
состав и правда не для детей!!! Это факт!! Не думала, что такой может быть набор компонентов в детском шампуне
Детский шампунь с таким составом и цена вообще в таком случае не соответствует Smile
Травят нас Американцы! Сейчас по моему очень много всякой химии и хорошо, что обошлось без последствий!
P.s. А картинка с мордочками это программа? Интересно как называется?
А на мой взгляд вполне искушенный в детских шампунях и мылах, состав неплохой, главное- моющая основа, а она здесь экстра мягкая... Хуже лаурил сульфата нет ничего для детской кожи...
11.09.2014
С иностранными надписями надо быть бдительнее Stare