mystery girl аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 20:46
Достоинства: динамичность, идея, некая философия, психология
Вообще, это, наверное, ЕДИНСТВЕННЫЙ достойный фильм японского производства!
Потому как в основном, ужасы ихние смотреть невозможно, чаще всего это скукотища и бред, здесь же, просто слов нет, фильм на высоте!!!

Могу сказать лишь одно: впечатление осталось надолго и оно у меня двоякое: вроде как и жестоко, все таки дети, вся жизнь впереди, и в то же время это не дети, а просто моральные уроды, честное слово! как они так и с ними. Конечно же , не спорю, учитель их псих, и редкостная сволочь.

Смотрела на одном дыхании, фильм настолько захватывающий, сидишь в постоянном напряжении: А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ ???

вообще, конечно же, жутковато представить, как можно убивать тех, с кем только вчера были друзьями... И как можно жить, постоянно боясь, что вот вот убьют тебя...
По моему, это невозможно... Психологически фильм очень тяжелый, но:
СМОТРЕТЬ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ "КОРОЛЕВСКУЮ БИТВУ!!!"

mystery girl рекомендует Королевская битва / Batoru rowaiaru

В будущем, где все безрадостно и хмуро, группа школьников попадает на остров, где участвует в "игре" на убивание. Выживет - только один - и он будет победителем.
Категория: Фильмы
Режиссер: Кинджи Фукасаку
Год выхода: 2000
10.04.2012
Плюсик за полезную инфу. Сегодня вечером качнём и посмотрим))
Спасибо Smile
Фильм этот аж 2000 года, но посмотрела я его совсем недавно и не пожалела!
Приятного Вам просмотра!
Shy
  • Кровожадная история для любителей игр на выживание

21.08.2014
    Ivanika аватар

Читала голодные игры, пару книг, не впечатлила эта девчачья история, фильм даже не стала глядеть. Смотрела аниме «Бтууум», те же мотивы, но уже повеселее и подинамичнее, а тут вот прочитала случайно отзыв на королевскую битву и решила надо смотреть.

• Новые Стандарты Образования

19.02.2011
    Glamourous аватар

Я не сторонница жестокого зрелища в киноискусстве, не поклонница пустого, бездумного синематографа.Этот довольно знаменитый японский фильм последнего года ХХ века - "Королевская битва" стал для меня некоторым новым и интересным опытом.

• ответ и вызов очерствевшему обществу

24.05.2013
    Кабанова Ксения Виктровна аватар

Когда просто боевики перестали воздейтсвовать на людей, когда фильмы ужасов стали анатомическим театром, когда страдание перестало трогать - кинематограф стал использовать ещё один запрещенный прием - смерть детей.

• интересно что ни говори

19.03.2012
    без консервантов аватар

К любителям японского кино я себя не отношу. Лично мне смотреть фильмы их производства тяжко и не интересно. Но в эту картину я буквально влюбилась. Конечно в ней есть некоторые недостатки, но на них в общем-то можно закрыть глаза.больше всего покорила сама идея фильма: в рамках игры, устроенной…