Опубликовано 27 Май, 2012 - 11:11

В магазине в спешке выбирала какое-нибудь укрепляющие покрытие для ногтей, в глаза бросились слова как ускорение роста и укрепление и я тут же схватила флакончик. Изучила его внимательно только дома.
Порадовал состав: в нем кальций и витамины группы В, А, экстракты алоэ, соевого протеина и женьшеня.
А теперь поподробнее почему комплекс 7. Эта умная эмаль может использоваться как урепитель, основа, суперпокрытие (что это так не поняла, но это слово присутствует на флаконе), кондиционер, стимулятор роста, ультраблеск, быстрая сушка.
Мои ногти от природы очень мягкие и склонны к расслоению. Сразу оговорюсь, что лет 5 на руках ногти ничем их вообще не покрывала, но что и как с продукцией в курсе по педикюру.
Нанесла этот комплекс в один слой. Сказать что высохли очень быстро - не могу. Но самый простой лак для ногтей в один слой сохнет действительно чуть дольше. Лег ровно. Блеск ногтевой пластины действительно хороший.
А теперь самое интересное: ногти стали очень твердые, уже не сгибались как прежде и я перестала бояться выгнуть их в другую сторону или сломать. За 4 дня облупляться эмаль так и не начала, но ноготь слегка отрос и я сняла покрытие. Самое интересное, что ногти остались такие же твердые как и под эмалью.
Так что как база и укрепитель это действительно прекрасное средство. В отношении стимулляции роста врать не буду - не замеряла.
Достоинства
  • Выравнивает ногтевую пластину
  • Укрепляет ногти
  • Хороший состав
MA3Aрекомендует