Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:31

Всем доброго дня! Wink

В поиске хорошего, подходящего средства для умывания выбор пал на этот очищающий крем-мусс Lancome Creme-Mousse Confort. Был август, я возвращалась домой из Черногории, и в местном duty free папа, ласково улыбаясь, предложил: "Дочь, может, выберешь себе подарок?". Я была совсем не против такого поворота событий. Smile Долго думала, что взять. Парфюмерия мне была не нужна, декоративной косметики тоже в достатке (я не совсем поклонник захламлять шкафы тем, что будет лежать долго - уж лучше покупать всё своевременно, когда действительно понадобится). Так я и решила выбрать ухаживающую косметику.

Почему Lancome? Не знаю, но стало интересно, как он будет работать с кожей. Ожидания были самые хорошие: нежный крем-мусс, для сухой кожи, заботливый и аккуратно ухаживающий... Так обещал производитель. Так думала я. Что вышло в итоге? Давайте посмотрим.

Упаковка самая обычная, с симпатичной розочкой. Никаких излишеств и крутизны. Скромный дизайн. Крышечка тоже обычная, закрывается плотно, открывается без труда.

Состав для лингвистов. Wink Вкратце скажу: производитель обещает деликатное и комфортное очищение для кожи. А белый лотос, французские розы и масло розовых лепестков, содержащиеся в креме-муссе, вообще коже как родные. Но это аннотация.

На самом деле, всякие масла (и розы, и лотоса, и масло ши даже есть) идут практически в конце состава. Зато в начале, сразу после воды, значится глицерин. А что такое глицерин? По сути - почти мыло. И вот тут возникают вопросы. Также в составе куча всяких кислот и гликолей, в которых я не особо разбираюсь. Сложно сказать сходу, хорошо это или плохо.

Консистенция действительно приятная, очень нежная. Средство правда похоже на крем, светло-розового цвета. На лице ощущается хорошо, и правда, как родное коже. Расходуется экономично - количества, как на фото на руке, хватает с избытком, чтобы умыть лицо. Смывает и грязь, и макияж хорошо.

Запах ненавязчивый, пахнет вперемешку розой и мылом. Запах на коже остается минуты на три, быстро исчезает.

Сначала приятные ощущения и нереальная чистота кожи радовали. Но как только начала пользоваться этим средством постоянно - кожа начала сохнуть. Проверила специально, ничто другое, кроме крема-мусса, навредить не могло!

Как же так? Ведь у меня даже не сухая, а комбинированная кожа... Что же будет с сухой?

Неприятно удивлена и расстроена. А цена у средства, в рамках дюти-фри и евро по 50 - 1000 рублей. В масс-маркете оно будет стоить ещё дороже. За что мы отдаём деньги? За неподходящий уход.

Так и стоит это средство дома на полочке, никому не нужное, вместе с еще одним неудачным средством. Куда девать - не знаю. Не удался подарок. Sad

Вывод:

Начали за здравие - закончили за упокой. Очень жаль, что такие дорогие средства нельзя протестировать перед покупкой. Хотя и тест бы не помог не ошибиться - первое время крем-мусс вёл себя донельзя хорошо. В общем, думайте сами, решайте сами, стоит ли покупать косметику люкс, если она может навредить не хуже дешевой. Главное - будьте внимательны!

А я не рекомендую!

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не оправдал ожиданий
  • Сушит кожу
azaytcevaне рекомендует