Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 10:48

Несколько лет назад в одном из глянцевых журналов мне попался пробник бальзама для губ Nivea SOS Восстановление, тогда я как-то особо без энтузиазма оторвала его от странички и закинула в шкафчик до лучших времен, тогда я еще была под негативными впечатлениями от бальзамов для губ Нивея Жемчужное сияние и Нивея Молоко и мед. А через некоторое время попробовала, и мне так понравилось, что начала искать его в продаже, но нигде не находила. Со временем этот бальзам начали продавать чуть ли не на каждом углу, но у меня к тому времени и так закрома были полны.

И вот наконец-то в прошлом месяце так совпало, что и бальзам мне нужен, и в Глобусе я его быстро заприметила. А рядом с ним красовался бальзам для рук, оформленный в том же стиле и обещающий спасти мои руки от скуки. Короче не удержалась и цапанула на всякий случай сразу два средства, а потом вдруг бы пришлось и крем этот бегать искать Smile

Бальзам продается в белом тюбике с синей крышкой, объем 50 мл. Цвета узнаваемые, в стиле всей линейки SOS Восстановление. По мне так это один из самых удачных нивеевских дизайнов, не считая классического крема в синей баночке и белой надписью.

Крем белого цвета, очень плотной консистенции: из тюбика идет с нажимом, но на коже распределяется легко. Запах приятный, не резкий, не навязчивый, сложно сказать чем именно пахнет, запах обычного косметического крема, возможно, с примесью масел.

Вот такая консистенция

Состав. Гхм... Ну что тут скажешь. За него в том числе я и не могу поставить крему твердую пятерку. Хотя по сути состав стандартный как для Нивеи, так и для любого масс-маркетовского популярного средства, тем не менее производитель и не обещал нам нигде обратного.

Вот какие плюшки нам обещает производитель:

Бальзам для рук SOS от NIVEA разработан дерматологами специально для очень сухой и потрескавшейся кожи. Благодаря насыщенной формуле с пантенолом и Hydra IQ, крем интенсивно увлажняет обезвоженную кожу, избавляя от ощущения сухости и стянутости на 48 часов.

Бальзам быстро впитывается и не оставляет на коже жирной пленки.

Вот что мы получаем на самом деле:

Сразу при нанесении бальзама на кожу ощущается пленка и чувствуется жирность крема. Плохо впитывается, точнее, вообще практически не впитывается, даже если намазать руки очень тонким слоем все равно остается пленка, от которой можно избавиться только вымыв руки с мылом.

Но что самое интересное, как только руки вымыты и протерты полотенцем, тут-то и начинаешь чувствовать невероятную гладкость кожи. То есть например, у меня обветрили руки или вообще потрескались от жесткой воды (это именно мой случай), я наношу крем, какое-то время хожу с ним, минут 10-15, ощущаю жирность и пленку, иду мою, вытираю - и вуаля!

Но что самое интересное, пик действия крема происходит к ночи (если помазать в обед) и на утро. Даже если через 5-6 часов использования крема на руках уже проступают сухие участки, то к ночи они каким-то чудом исчезают.

Сначала я подумала, что брежу, чесслово. А потом, когда готовила отзыв, начала внимательно читать информацию с тюбика и вот что увидела:

Технология Hydra IQ стимулирует выработку аквапоринов - естественных проводников влаги в клетках кожи, улучшая уровень увлажненности кожи.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

• пантенол усиливает способность кожи удерживать влагу и успокаивает особо сухие участки кожи
  • Hydra IQ активизирует микроциркуляцию влаги в клетках кожи

Ну собственно если бы я сначала это прочитала, то только бы саркастически улыбнулась, типа "Да-да-да, Нивея, хорошая попытка, Нивея". Но когда ты сначала получаешь результат, озадачиваешься им, а потом находишь ответ на видном месте, тут уж трудно сомневаться. Во всяком случае, я хоть Нивею в принципе не особо люблю, но в этот раз я ей заслуженно верю.

На крайней правой фотографии - Результат через 6 часов. Надпись закрыта водяным знаком :)

И напоследок хочу отметить экономичность средства. Его действия хоть и не хватает на 48 часов, но пользуюсь я им, как правило, раз в сутки. Обычные кремы я использую 2-3 раза в сутки, потому что их действие краткосрочное и после мытья рук кожа снова сухая и неприятная. На сегодняшний день пользуюсь кремом почти месяц, пока заканчиваться не собирается.

Цена: 90-120 рублей в зависимости от магазина. Считаю ее вполне адекватной средству.

Читайте также:

Воск для рук DNC - лучший друг на зимнее время

Достоинства
  • Достаточно наносить раз в сутки
  • Имеет приятный запах
  • Невысокая цена
  • Снимает сухость
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Остается пленка
  • Очень жирный
-ScarLett-рекомендует
11.04.2015
У меня сухая кожа нужно приобрести себе такой бальзам Smile
Марку очень люблю, но вот этот Sos еще ни разу не покупала.
11.04.2015
Мне очень нравится крем у Нивеи "Интенсивное питание" с маслом макадамского ореха - ухаживает за ручками и без жирности.
11.04.2015
Был крем от Нивеа интенсивное увлажнение, тоже спасал сухие ручки Smile Люблю эту марку)
11.04.2015
Мне нравятся крема от Нивеа, но составы, вы правы, не очень! Smile
11.04.2015
У меня был этот бальзам)
Дарили)
Очень понравился!
11.04.2015
Я бы не против такой попробовать.
11.04.2015
Нивея действительно хорошо увлажняет, у меня крем для тела был, очень спасал!
Стоящий кремик Wink
попробую)
11.04.2015
Не знала о таком кремике)
11.04.2015
Вообще кремы от Нивеи хорошо работают, правда, состав не очень радует.
11.04.2015
У меня от Нитроджины был похожий эффект. Все-таки химические кремы иногда очень хороши бывают.)
очень классный результат)
надо попробовать!спс!
11.04.2015
Для меня, недостатки крема веские, наверное не для меня
ну это же Нивея)
Какой хороший)
11.04.2015
Не люблю жирные, долговпитывающиеся, да и ещё и плёнку оставляющие. Не мой вариант((
12.04.2015
удивительное рядом, я бы тоже никогда не ожидала от Нивеи такого результата Smile
12.04.2015
Приятный результат, возьму на заметку.
Такой не пробовала кремик. Smile
12.04.2015
попробую, его, но наверно уже зимой Smile
12.04.2015
Я вообще уже склоняюсь к тому, что состав в кремах для рук не важен- у меня были крема с более-менее приличными составами, которые плохо увлажняли, а насквозь прохимиченные оказывали на мои руки отличный эффект) Почему так происходит- непонятно Puzzled
12.04.2015
Ну, в целом не плохо Smile
е люблю плёнку на руках, но ради устранения сухих участков можно попробовать в качестве ночного крема
13.04.2015
Крем такой не пробовала, а вот помадка хорошая Wink
14.04.2015
Такой бальзам для рук в продаже не видела, надо купить)))
14.04.2015
Заинтересовали эффектом крема, получается он длительного действия) Надо попробовать)
подруга его любит очень)
15.04.2015
Это, кажется, мой вариант. Не пробовала этот бальзам от Нивеи, но уже заинтересовалась.
16.04.2015
Как раз вчера подружка спрашивала, как быстро реанимировать кожу рук! Дам почитать)
27.04.2015
Забавно работает крем, но главное работает Wink
27.04.2015
Крема для рук Нивеи не пробовала, муж в основном эту фирму покупает.
02.05.2015
нужно будет приобрести=)
06.05.2015
Это получается не бальзам, а своего рода маска для рук )
22.05.2015
результат хороший)
01.06.2015
а я давно уже разочаровалась в этой марке - столько всего перепробовала - ничего не понравилось Sad
10.06.2015
Отличный бальзам , многим нравится. Покупала его не раз, довольна)
26.06.2015
Возьму на заметку бальзам.
Не ожидала от Нивеи такого результата ))
Ещё 2 комментария