3.190475
Среднее: 3.2 (21 голос)

Синьора Вишенка аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 10:08
Достоинства: доступная цена, сильный очень аромат
Недостатки: алергия, аллергическое раздражение отеки, краснота,, ужасный запах

Я люблю мыло,гели и дезодоранты от "Fa" и  очень хорошо отношусь к продукции этого производителя. Никогда никаких нареканий в общем - то и не было. Качество хорошее. Цена приемлемая. Даже дешевле по сравнению с конкурентами.  Всегда можно найти в любом магазине бытовой химии, закончившийся дезодорант с любимым ароматом.

Но это было до покупки новинки от "Fa"Мак и колокольчик". Закончилась моя любовь  к продукции этого производителя  физическими и моральными  травмами. С четким убеждением  в будущем проходить стороной полки с   лейбом  «Fa”.

Но начну  все по порядку.

В интернете, на одном из сайтов увидела рекламу новых дезодорантов от  "Fa" .В рекламе говорилось о новом изысканном аромате и о необычной технологии раскрытия этого самого аромата в течении дня. Поддавшись рекламе, я побежала в магазин и купила себе дезодорант с ароматом  василька и мака.  В магазине я конечно пыталась почувствовать новый аромат, но у меня не очень получилось. Жалко, что производитель не выпускает пробников — тестов. Так очень трудно определить твое это или нет.

Если бы знала что будет ТАКОЕ ни за что ни купила.

В магазине мой нос ощутил легкий, приятный запах.  А дома когда использовала, первая мысль когда нажала на дозатор, что это запах освежителя воздуха. При чем очень дешевого освежителя. Настолько «химическим»  мне показался аромат.  Но это так  сказать половина беды.  Беда, а вернее неприятность началась после нанесения дезодоранта на кожу.  Кожа у меня была  в нормальном состоянии. Не после бритья.

Так вот после нанесения сразу пошло жуткое раздражение. Появился отек и боль.   Что это это было, я не поняла! Может аллергическая реакция. Но что должно быть в составе чтобы такое началось?  После того как я водой с мылом постаралась смыть, отек стал по понемногу спадать. Но боль оставалась.

Я пошла заниматься своими делами. Заплакала младшая дочка.  Взяла на руки. Спустя минуту у нее  начался насморк. Ребенок стал чихать не переставая. Дала ей антигистаминное.  Спустя некоторое время все прошло.

Из всего этого вынуждена сделать вывод, что это была реакция на дезодорант. В итоге выкинула в мусорку почти новый флакон.  Вот такую  вот новинка от  Fa  я приобрела.

Больше продукцией этого производителя пользоваться не буду. Страшно за здоровье свое и своих близких.

Синьора Вишенка не рекомендует Антиперспирант Fa Floral protect "Мак & Колокольчик

• Anna Mozer аватар

Anna Mozer 28 Октябрь, 2014 - 10:24
    Недавно хотела такой взять! К счастью передумала.
    Хорошо, что у вас всё прошло) Smile
  • Aleksandra2013 аватар

Aleksandra2013 28 Октябрь, 2014 - 13:04
    Мне спреи никогда не нравились, лучше шариковые.
  • ISAN3188 аватар

ISAN3188 29 Октябрь, 2014 - 15:02
    Я почему-то настроена недружелюбно в отношении дезодорантов этой фирмы...
  • Lilika аватар

Lilika 10 Ноябрь, 2014 - 19:41
    Неприятная реакция, аэрозольные аллергены очень опасны для детей.
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 15 Декабрь, 2014 - 10:49
    Что-то я вообще никогда даже не смотрю на эту фирму. Походу не зря.
  • Anna Goryacheva аватар

Anna Goryacheva 2 Февраль, 2015 - 15:04
    страшная история...
    я только гели для душа Fa беру
  • Арсюша аватар

Арсюша 12 Февраль, 2015 - 08:17
    недостатки напрягают, не стоит такой покупать
  • rityxa аватар

rityxa 8 Декабрь, 2015 - 13:59
    Даже не видела такой. А оформление красивое Shy Я покупала роликовый Фа, вроде нормальный был
  • puanta аватар

puanta 17 Январь, 2016 - 10:24
    Меня дезодоранты-антиперспиранты марки "Fa" давно уже разочаровали своим качеством Puzzled .
    Smile