Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 13:46

На Aliexpress я изначально забрела в поисках именно музыкальной игрушки для ребенка. Просто, походив по магазинам и посмотрев ассортимент, убедилась, что большинство подобных игрушек так же made in China, цена - самое дешевое - 800-1000 рублей, да еще и не самого лучшего качества! Не хотелось за Чайну у нас переплачивать, заказала прямо оттуда музыкальное пианино.

Ссылка на пианино

(моя ссылка сгорела, ЗДЕСЬ продаются такие же пианино)

Мне оно обошлось в 6,5$ (около 220 рублей). С продавцом не общалась, но он учел мое пожелание по поводу цвета игрушки (корпус пианино может быть желтым или красным), которое я написала в примечании к заказу. От момента заказа до получения посылки (в Питере) прошло 35 дней.

Пианино пришло в картонной коробке, которую китайцы заботливо завернули в баббл.

Пианино миниатюрное, порядка 15х18 см. Посередине расположены кнопки-фигурки животных, снизу - клавиши пианино (нажимаются туговато). Бодрый медведь в кепке а-ля рюс, танцующий вприсядку (видимо, китайские собратья решили оставить зашифрованное послание русским - мы помним и думаем о вас!), не нажимается.

Животные нажимаются легче.

На 8 маленьких клавишах - наклейки (думаю, вскоре отдерутся, но пока держатся) с картинками и названиями животных на английском.

Работает от 3 пальчиковых батареек. Батарейки в комплект не входят. Заслонка и динамик сзади.

Озвучка на китайском языке! Все названия животных, а так же некоторое бла-бла в начале и конце мелодий (кроме одного-единственного bye-bye) произносит веселая китайская девочка.

А вот что меня удивило

У пианино 4 режима, которые переключаются кнопкой-сердечком справа...

...и ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗНЫХ МЕЛОДИЙ. Довольно большое для такого маленькой и недорогой игрушки.

Вот что воспроизводится (режимы):

1. При нажатии на животных - название животного на китайском, затем их звуки (довольно реалистичные, особенно кукареканье. А у лошади еще и топот с фырканьем). Клавиши - как у настоящего пианино, ноты до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до.
  2. Животные - бодрый музончик, напоминающий мне рэп, в который вклинивается звук животного, на которое нажато (довольно забавно! ). Для каждой клавиши - своя короткая мелодия (все разные!).
  3. Животные - 5 разных мелодий (некоторые из них напоминают музыку из игр на компьютерной приставке Денди, ностальгия для детей 90-х!). Клавиши - при нажатии на любые из них (пусть даже одну жать будете), воспроизводятся стройные мелодии (создается впечатление, что умеешь играть на пианино), можно научиться восприятию ритма.
  4. Животные - девочка что-то бормочет на своем китайском, потом начинается музыка (для всех животных одинаковая). При нажатии на клавиши музыка становится громче.

В такт музыке мигают 2 красные лампочки (2 другие - муляжи:) )

Написано, что игрушка для детей от трех лет, но, конечно, она может быть интересна гораздо раньше! Моей дочери не было еще 6 месяцев, ее уже привлекли и мигающие огоньки, и музыка. Когда бьет рукой по пианино, иногда нажимаются животные. Со временем можно будет играться осознанно, надеюсь, пианино с нами надолгоSmile

МИНУСЫ, которые все-таки есть.

1. Музыка очень громкая! Если пианино лежит на чем-то, динамик заглушается и звучит нормально, но если поднять - начинает орать, надо динамик чем-то заклеивать.

2. У заслонки для батареек нет шурупчика (думала, брак, но на сайте на фото шурупа тоже нет), ее легко открыть. Придется искать подходящий шуруп.

Рекомендую эту игрушку, за такие деньги у нас точно ничего подобного не купить!! Сравните, например, с игрушкой "Мир детства" - цена одинаковая, тоже мэйд ин Чайна, но там всего одна кнопка и три мелодии, а в пианино - куча всего, долго не надоедает!Smile

***Мой отзыв о ALIEXPRESS с фото многочисленных покупок***

**********************************************************************************************************

Отзывы об игрушках для детей:

Развивающая Книжка-Мартышка PLAY SMART (отзыв с ВИДЕО)

Развивающая игрушка "Говорящий мяч" K's KIDS

Юла STELLAR (отзыв с ВИДЕО)

Куклы на палец ИКЕА ТИТТА ДЬЮР

Развивающая игрушка "Логический шар" BRIGHT STARTS

Музыкальная игрушка "Поющие джунгли" МИР ДЕТСТВА

Подвеска-книжка "Черепашка" K's KIDS

Подвеска "Бабочка" LAMAZE (Aliexpress)

Набор музыкальных инструментов (Aliexpress)

Lo-Tusрекомендует
Хорошая игрушка Smile
07.11.2013
Прикольная штука, в наших магазинах за подобное придется раскошелиться
07.11.2013
Давно смотрю на эту игрушку на али,теперь точно закажу.
@нгел, Smile

Lisёnok, вот-вот, причем у игрушек за 1000 и больше краска, бывает, облезает Stare

baiker007, очень рекомендую! думаю, не пожалеете! Smile недорогая, но качество на удивление хорошее
хорошая игрушка) у моей племянницы похожая
Какое хорошенькое музыкальное пианино! Shy
08.11.2013
Прикольное, надо закинуть его себе в "хотелки"))
08.11.2013
Очень красивое пианино, Sexy
но вот многие эти игрушки громкие Party
09.11.2013
Оксаночка..ksuxa , деткам такие очень нравятся! Smile

Tatyana.Tatyanochka , согласна Big smile

Джессика86, может, тоже пригодится Smile

Клариса, да, приходится это исправлять подручными средствами, а то просто уши режет такой громкий звук!! Stare
10.11.2013
Хорошее качество для такой цены Smile
10.11.2013
Прямо даже захотелось послушать веселую китайскую девочку Big smile Действительно, очень недорого!
10.11.2013
jfk86, очень рада, что благодаря irecommend узнала про али, столько хороших вещей за копейки Smile

MensSana, надо видео записать для отзыва, что ли, раз тут такая функция есть Big smile
11.11.2013
Все. И я его приобрела. Smile
цена уже 3.97, вообще копейки, если с нашими магазинами сравнивать.
11.11.2013
Bерониkа, повезло с ценой! Shock когда я покупала, таких скидок не было)))
это вообще за бесценок, как говорится!
19.11.2013
В закладочки! Думаю, тоже закажу такое. Моей дочке очень нравится подобное пианино, только в России оно в 2 раза дороже. Smile
19.11.2013
Antuanna , а то и в три раза! Думаю, вашей дочке очень понравится Smile
30.11.2013
а моя дочка похожее очень быстро успокоила. Laughing out loud Надо ей еще раз заказать- тем более, действительно дешевле, чем в магазине в 2-3 раза.
20.12.2013
Благодаря вашему развернутому отзыву куплю такую иргуху своей дочери! Ей тоже 6 месяцев!
20.12.2013
Miss s , у нас это пианино пока живо, так что оказалось еще и долговечным Big smile
20.12.2013
Muumimamma, моей уже почти 8 месяцев, пианино до сих пор любит, на кнопки нажимает и "танцует" под музыку Big smile
очень интересная игрушка для деток такого возраста, так что точно не пожалеете, если закажете! Smile
22.03.2014
я подобную игрушку покупала в "Мир детства" за 1500 рублей...
11.04.2014
Прочитала Ваш отзыв и заказала себе такое же! Мы тоже хотим послушать веселую китайскую девочку Big smile
30.04.2014
werstu, Oups Вот потому-то я и заказывала пианино, жаба душила немного Smile

raffaello, думаю, вам и вашему ребенку понравится, моей дочери сейчас год, открываем все новые возможности в игрушке Smile