Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Zhu4ka аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 18:01
Достоинства: недорогой, улучшает цвет лица
Недостатки: недостаточно питает и увлажняет

Недавно открыла для себя польскую косметику Lirene. Она не дорогая, но довольно качественная. И когда мне понадобился кремчик для лица, я решила купить что-нибудь из этой торговой марки. Выбирая между «Вишня и лимон» и «Питательный мед и лимон», я отдала предпочтение последнему именно из-за заявленного эффекта «омоложения и разглаживания, потому как после 30 уже начинаешь обращать внимание именно на такую косметику. Обычно эта фирма меня не подводила, но только не в этот раз…

Моя кожа: комбинированная, есть мимические морщинки на лбу и в уголках рта.

Чего я ожидала: достаточного увлажнения, улучшения цвета лица. Конечно, чуда с подтяжкой конура и исчезновением морщин произойти не могло, но хотелось бы хоть немного повысить упругость и тонус кожи.

Вот как выглядит крем и его упаковка. Милый дизайн, без изысков, пластиковая баночка. На коробке написано куча хвалебной информации, про то какие, по истине чудеса, должен творить этот кремчик.

Текстура крема плотная, но впитывается он довольно быстро.

Итак, после 3-х месяцев использования могу ответственно заявить, что положительных сторону у крема не много. Приятно удивило то, что крем улучшает цвет лица. Никакой аллергии не вызвал. Крем действительно смягчает, успокаивает кожу, но на этом позитив заканчивается.

Теперь о минусах. Моей комбированной коже крем не подошел. Видимо из-за минерального масла в составе он забивает поры, и в тоже время не дает достаточного увлажнения. Например, после умывания с гелем-скрабом от Lirene и нанесения крема -  кожа все ровно стянутая. Пришлось пользоваться им как дополнением к основному уходу.

Ещё мне не нравится запах (но тут на вкус и цвет… как говорится). У продукции Lirene почти везде сильная отдушка.

Днем под косметику крем ложится хорошо. Впитывается не очень быстро, но и пленки не оставляет. А вот на ночь хотелось бы больше питания. Я привыкла, что б «ночного эффекта» хватало на весь день, так как утром вечно не хватает времени нанести крем. А тут перед макияжем приходилось дополнительно увлажнять кожу.

Заявленного разглаживания морщин, конечно же, не наблюдалось, да и особой упругости я не заметила.

Итак, подытожим. Крем заявлен как 30+, поэтому обязан быть питательным и увлажняющим. А с этими задачами он не справляется. Возможно, для беспроблемной кожи двадцатилетней девушки он подойдет.Но для более возрастной его уходовых качеств будет маловато.

А ещё, я в очередной раз убедилась, что чем «универсальнее» продукт, тем меньше от него получишь пользы.

Производитель позиционирует «Питательный мед и лимон» как дневной и ночной уход. Но, как для дневного крема он слишком долго впитывается и забивает поры, а как для ночного он мало питает кожу и уж очень ароматный (ну не люблю я, чтоб подушка пахла кремом).

Ещё нам обещают, что он «подходит для всех типов кожи». Тоже, как оказалось, сильно преувеличивают. Например, для моей комбинированной, склонной к сухости кожи он не подошел.

В общем, в этом продукте от Lirene я разочаровалась и не рекомендую.

Zhu4ka не рекомендует Крем для лица Lirene Мед и лимон омолаживающий разглаживающий крем