Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 09:47

Решила попробовать Гарцинию не для того, чтобы как-то там сильно похудеть - для этого у меня фитнес, а просто чтоб сократить количество употребления вредной для фигуры пищи. Пропила 40 таблеток (10 дней) и стала забывать про них вообще, т.к. эффект был ноль в какой-то момент мне даже показалось, что аппетит еще и больше стал. А тут не так давно они мне снова попались и я решила дать им второй шанс. И через 10 дней заметила, что эффект все же есть!

Я на ужин ем творог, кефир или грейпфрут, хотя организм мог бы съесть "и овечку, и барана". А тут - творог в себя практически запихивала. То есть я была совсем не голодная!!!

Стала разбираться, почему он не подействовал тогда... Прочитала в статье, что хром, который поддерживает уровень сахара в крови, имеет накопительный эффект. Возможно. Тогда понятно, почему не заметила изменений после половины пачки.

И еще заметила один нюанс. В первый раз я его начала пить прямо перед циклом. В это время аппетит у меня как у двух здоровых мужиков и, видимо, этим таблеточкам с ним не справиться. А если сразу после, то к следующему циклу аппетит становится уже умереннее. И да, сладкого хочется меньше.

Вывод:

- помогает не сразу, а после приема в течение 30 дней.

- помогает справиться с вечерним голодом и хотением вкусняшек.

- начинать прием лучше сразу после начала цикла, если у вас зверский аппетит перед ним.

- по составу самое безобидное из известных средств подобного действия, хотя есть противопоказания (проблемы с поджелудочной железой и почками, тахикардия, бессонница, эндокринные заболевания. )!!!

Препарат я рекомендую попробовать, но не постоянно, а , например, перед новогодними праздниками, отпуском а-ля "шведский стол" или весной во время подготовки себя к лету. Smile

Кстати, купила я ее вообще только из-за содержания пиколината хрома - по идее он снижает тягу к сладкому. Его можно и отдельно купить - например, на айхерб - выйдет дешевле. А так цена Гарцинии 280руб. за 80 таблеток (на 20 дней).

Достоинства
  • снижает аппетит
  • снижает тягу к сладкому
Недостатки
  • есть серьёзные противопоказания
  • не сразу помогает
Molyaрекомендует
  • 04.04.2016
    Очень жаль, но данный препарат мне не подошёл. Почти закончила пить, осталась всего 20 таблеток, но стала замечать как день за днём у меня появлялась сильная изжога. Сначала я думала, что это не из-за Гарцинии, но когда перестала пить её, то изжоги как буд-то и не было.
  • 29.05.2013
    Всегда высказываюсь против всевозможных «чудо таблеток», а тут голову как-то я и потеряла. Начиталась отзывов, почитала состав, про основной компонент грацинию.
  • 07.10.2013
    После родов поправилась на 20 кг. Очень хочу похудеть, но силы воли вообще нет и дома постоянно что-то вкусное а я не могу удержаться!! Блин ну эти таблетки, будь они не ладны, помогли мне за пять дней набрать 1,5 кг.
  • 12.09.2013
    Стоит ли говорить,что я сладкоежка? Моя любовь к сладкому всегда была какой-то особенной и то,что я могла съесть одна за день шоколадку-вполне себе норма. Я особенно и не переживала по этому поводу,пока не устроилась работать в контактный центр.