Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 10:32

Я последнее время перехожу на все натуральное. Насмотревшись и начитавшись в интернете о вредности парабенов, sls, алюминия (в дезодорантах-антиперспирантах) и прочей вредности, я постепенно перехожу на органическую косметику. Когда встал вопрос чем заменить мой ежедневный антиперспирант, а нашла в интернете ЕГО... Перечитав кучу восторженных отзывов я прикупила их аж 4 сразу! Себе, сестре, мужу и тете.

Но кроме меня и моей тети, восторга никто с нами не разделил, да и мы со временем разочаровались.

Единственное от чего я в восторге, так это от его натуральности!

Пробовала я им пользоваться по-разному, и на мокрое тело наносить и смачивать сам кристалл. В принципе эффект одинаковый, никакой разницы (по крайней мере для меня).

Мой использованный и мужа почти новый.

Начала я им пользоваться зимой. По началу вроде бы и запаха никакого не было или может, потому что зимой не так потеешь (но мокрота есть, он же от самого пота не спасает, а только от запаха), а со временем то ли он действовать перестал, то ли я отвыкла от него, потому как летом перешла все-таки на твердый дезодорант, т.к. в жару он не помогал.

В итоге, у сестры смотрю стоит он на полочке не тронутый (видать совсем не понравился), муж тоже не пользуется, только смотрю изредка возьмет его, раз в пятилетку...), ну а я свой наполовину все же использовала.

Короче говоря я сделала для себя вывод: буду пользоваться им или зимой (и то иногда), когда дома нахожусь и не надо никуда идти, и я думаю на море его классно брать. Когда закончится мой, заберу у мужа))) А в остальное время пока пользуюсь твердым антиперспирантом, но все же не перестаю искать более безвредную альтернативу.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Запах пота
  • Можно заказать только через интернет
  • Слабый
Lucky-Luckyрекомендует
22.03.2016
А я с кристаллом теперь и в жару, и в холод - супер!)) Не потею с ним. Даже было такое, что пришлось два дня терпеть - справился на ура (без повторного нанесения в смысле).
22.03.2016
А у тебя точно такой же или другой?
22.03.2016
Другой, но они все почти одинаковые, по идее).
22.03.2016
Вроде бы да, а там кто их знает. Может у тебя действительно лучше)
23.03.2016
Да ну, вряд ли) Просто, наверное, на всех по разному действуют. Некоторые вот даже без дезодоранта не потеют, но это не есть хорошо!