Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 19:32

Увидела в магазине эту пасту со скидкой, и решила взять на пробу. Раньше я пастами этой марки не пользовалась, а тут смотрю, цена 170 р. (обычная цена больше 200 р.), почему не купить! Этих паст несколько видов, я выбрала «Активный кальций».

Начну с упаковки: красивая бирюзовая упаковка с подробной информацией о продукте, всё хорошо читаемо, заманчивые надписи, тюбик 75 мл. Внутри упаковки был листок с информацией о разных пастах фирмы. Сам тюбик закрыт фольгой.

вода, кремний (кремния диоксид), глицерин, ксилитол (подстластитель. Пишут, что он борется с бактериями), СЛС, ксантановая камедь (полисахарид, стабилизатор), ароматизатор, хлористый магний (помогает усвоиться кальцию), глицерофосфаты натрия и кальция (как раз те самые минеральные компоненты, восстанавливающие эмаль), натрия сахарин, метилпарабен (консервант), диоксид титана и силикат натрия (абразивы), пропилпарабен (консервант).

В общем, состав нормальный!

Сама паста белого цвета, на ощупь немного шероховатая, еле-еле, абразивы очень мелкие, как пыль почти. Паста не густая, консистенция очень лёгкая, и пенится плохо, поэтому экономичной она не будет.

Запах и вкус у пасты приятные. Пахнет нежной мятой, а на вкус как детская зубная паста из советского прошлого, вроде мятная, но даёт апельсиновый привкус . )) Не жжет! После чистки свежесть нежная, и держится минут 30.

Очищает хорошо. Но я заметила, что в первые несколько дней есть небольшой отбеливающий эффект, а потом этот эффект пропадает, и паста становится похожа на обычную недорогую пасту.

Понравилось, что зубы после неё не болят. Думаю, что она подойдёт для чувствительной эмали.

Использовала весь тюбик, но какого бы то ни было улучшения состояния зубов не заметила. Кариозные белые пятна не уберёт, не надейтесь!

В общем, паста неплохая, но дороговата. Если увидите эту пасту с хорошей скидкой, берите, она лучше, чем тот же Blend-a-med!

CuteFlowerрекомендует
29.10.2015
это моя любимая паста Laughing out loud