Iollanta аватар
Опубликовано 28 Март, 2015 - 00:05
Достоинства: надолго хватает, не вызывает раздражений, не имеет запаха, устраняет запах пота
Недостатки: неэффективно, оставляет следы на одежде, при интенсивных нагрузках появляется запах

Пользуюсь Алгелем уже много лет и знаю всю его подноготную. Он мне отлично и уже привычно знаком, и пережили мы с ним и надежды, и разочарование, и принятие)

Это средство от обильного потоотделения мне посоветовала тётя. Рассказывала, что оно прямо-таки чудодейственное. Конечно, я доверилась отзыву родственницы и побежала в аптеку. Нужно сказать, что с самого начала переходного возраста, как только я стала превращаться в девушку, моим верным и ненавистным спутником стало обильное потоотделение. Настолько обильное, что житья от него нет. Так что я действительно возлагала на этот препарат большие надежды и думала, что вот он, пришёл конец моим мучениям!

Итак, Алгель у меня дома, читаем упаковку. Что же нам обещает производитель:

Алгель абсолютно никак не помог мне в проблеме с потоотделением! Оно даже ничуть не уменьшилось. Наносила на чистую и сухую кожу, как и сказано в инструкции, давала высохнуть. В результате через 5 минут опять начинала потеть. Наносила его несколько дней подряд, как советует производитель при отсутствии эффекта. Без изменений.

Очень сомнительным для меня оказался пункт «не оставляет следов на одежде». На чёрной всё же оставляет. Особенно если спешите и не успеваете «досушить» средство до конца.

На коже Алгель засыхает в виде плёночки, и иногда эта плёночка трескается и крошится и в таком виде остаётся на коже. Это нужно учитывать, если Вы надеялись использовать на ладошках – все будут в плёнке.

Я была очень разочарована отсутствием обещанного эффекта, но Алгелем пользоваться не перестала, потому как и некоторые плюсы у него тоже есть:

- Отсутствие запаха. Для меня это было главным плюсом в пользу покупки. Прочие средства и дезодоранты обычно ароматизированы. И пусть даже это будут «райские цветы» или «морская свежесть», из смешивания их с запахом пота ничего хорошего не выходит. А Алгель действительно полностью нейтрален, не пахнет ничем.

- Можно наносить сразу после бритья, несмотря на предостережения производителя.

- Предотвращает неприятный запах при спокойной жизнедеятельности. Хоть повышенное потоотделение побороть ему и не удалось, но запаха обычно в течение дня нет (при условии, конечно, ежедневного использования средства, личной гигиены и чистой одежды). Но и тут не идеально: при интенсивных тренировках не справляется, и через час уже появляется запашок Sad

- Надолго хватает. Вот здесь всё, как и обещал производитель. Один флакон держится у меня не меньше 4 месяцев, и это при ежедневном использовании иногда по несколько раз.

В общем, исходя из своего опыта, могу сказать, что не стоит надеяться на Алгель, если у вас действительно повышенное потоотделение. Ну не спасёт он от этого, как бы ни уверял производитель и ни соблазняли восторженные отзывы. А вот если с этим делом всё в порядке, то данное средство я бы вам посоветовала - оно может стать верным помощником в борьбе за сухие подмышки в самых непредвиденных ситуациях Smile

В любом случае, даже с моим беспощадным потоотделением Алгель оказывается лучшей альтернативой обычным дезодорантам (см. плюсы), поэтому ставлю 4 (хотелось бы 3,5) и продолжаю пользоваться. Но если бы появилось что-то лучше – поменяла бы.

Iollanta рекомендует Средство от обильного потовыделения АЛГЕЛЬ

Эффективный антиперспирант длительного действия. Нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны. При использовании в области подмышек АЛГЕЛЬ обеспечивает полный комфорт на 3 -5 дней. В области ладоней и стоп эффект продолжается 2 – 4 дня. Безопасен и не имеет ограничений по длительности использования.
Брeнд:
  • лучше чем обычный дезодорант

03.06.2016
    Olga 82 аватар

Проблема повышенной потливости - это моя проблема Борюсь с этой проблемой много,много лет. Перепробовала огромное количество всевозможных дезиков и народных средств но так и не смогла найти решение.

• у реки два берега

06.08.2012
    гость1 аватар

После всех этих средств закупориваются поры.В следствии чего могут появляться прыщи или,в худшем случае,фурункулы. Фурункулы удаляются только хирургическим путем. В нашем организме и так мало кислорода,так стоит ли усугублять положение?!

• Не панацея, но спасает немного...

09.04.2015
    TeHbka аватар

Недавно у меня возникла проблема, пришлось принимать лекарственный препарат с содержанием гормонов, и как из 1 побочных действий вылезло излишнее потовыделение.

• мимо кассы

07.02.2015
    kalinka2005 аватар

Любезная тетенька в аптеке предложила российский аналог уже известного dry dry. Дешевле в два раза. Я купилась на ее красноречивые отзывы. Приобрела. Оказалось, что зря. Толку никакого. Пользоваться нужно, как заявлено, 1 раз в несколько дней.